24 июля 2024
Обсудить

Юных южноуральцев пригласили на второй поток бесплатной школы по веб-дизайну от МТС

img
Компания МТС запустила на онлайн-платформе «Поколение М» второй поток школы по веб-дизайну, доступный слушателям из Челябинской области и других регионов страны. Бесплатная программа рассчитана на школьников с начальным и продвинутым уровнями знаний и включает уроки по созданию веб-сайтов, уникальных пользовательских интерфейсов, работу с инструментами для дизайна и прототипирования. Курс завершится конкурсным заданием от ИТ-команды МТС, по результатам которого лучших «студентов» пригласят на стажировку в МТС.

Каждый участник образовательной программы может выбрать необходимый ему уровень сложности курса: новичок или дизайнер с опытом. На базовой программе школьники погружаются в азы профессии веб-дизайнера, узнают для чего нужен бриф, ресерч и сторителлинг, знакомятся с ключевыми программами Tilda и Figma. Для ребят с опытом программирования предусмотрено более глубокое погружение в техники, такие как адаптивный дизайн, интерактивные элементы, а также возможность работать с продвинутыми функциями программы Readymag.

— За годы существования проекта «Поколение М» мы не раз убеждались, что в Челябинской области живёт много творческой и амбициозной молодёжи, которая постоянно учится новому, не боится пробовать и показывает достойный результат в наших федеральных конкурсах, — подчеркнул директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — ИТ-направление, которому также посвящено несколько треков нашего проекта, крайне востребовано у южноуральских ребят. В прошлом сезоне школьники и студенты активно включались в наши конкурсы по веб-дизайну, цифровой моде и созданию музыкальных треков. Уверен, что и этот поток нашей школы веб-дизайна станет хорошей базой для юных челябинцев и поможет освоить азы востребованной профессии.

В онлайн-курс вошли 11 уроков. Самые объёмные по информационному наполнению стали практические лекции, где разбирается принцип работы в тех или иных программах. В финале курса студентам будет предложено конкурсное задание — самостоятельно создать сайт для одного из продуктов экосистемы МТС. Оценивать его функциональность и исполнение технических задач будет ИТ-команда МТС. Школьники, которые наиболее успешно выполнят задачу, получат приглашение на стажировку в МТС.

Финалисты первого курса по веб-дизайну в качестве выпускного задания чаще всего создавали дизайн-концепции «МТС Музыки» и «МТС TRAVEL». К примеру, один из участников курса внёс в музыкальное приложение функцию выбора любимых исполнителей для пользователей, которые регистрируются через сайт. Также ребята предлагали новые решения для оптимизации сайтов, добавляли расширенные возможности в цветовых настройках, интерактивные элементы.

«Поколение М» — это крупнейшая в России образовательная платформа для развития детского творчества в цифровой среде, разработанная экосистемой МТС. С помощью ИТ-технологий участники проекта проходят образовательные курсы по различным творческим дисциплинам под руководством опытных преподавателей, знакомятся с экспертами и знаменитыми деятелями в области искусства, технических, ИТ и креативных индустрий и развивают важные навыки, которым будут им полезны в будущем. Проект объединяет идею образования и развития детей из регионов России и благотворительную механику. Все цифровые активности участников проекта в группах в социальных сетях и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит их на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 24 миллионов рублей, которые направлены на лечение 86 тяжело больных детей.

А в начале лета, напомним, цифровая экосистема МТС и анимационный сериал «Фиксики» запустили бесплатную образовательную программу на тему интернета вещей в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М». Курс рассчитан на детей в возрасте от 4 до 8 лет и включает четыре урока: «Умный город», «Умная забота о здоровье», «Умный дом» и «Умный магазин».

Фото: Мария Давыдова, пресс-служба МТС

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С челябинских компаний взыскали почти 1 млн рублей за навязывание услуг при покупке машины
    • img
      В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
    • img
      Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
    • img
      Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    Все новости