Сад Победы в Челябинске благоустроят и откроют там современный комплекс «Танкоград»
В Челябинске продолжают развивать и благоустраивать один из самых известных городских парков — Сад Победы. Также на его территории появится современный военно-патриотический образовательный комплекс «Танкоград». Подробнее рассказали в мэрии.
В ближайших планах — капитальный ремонт электросетей, столбов освещения, систем радиофикации и видеонаблюдения. Также здесь отремонтируют памятник и стелы с именами тракторозаводцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В отношении перечисленного уже заключены договоры, готовится документация.
![]()
Памятник и стелы в парке приведут в порядок
— Проводятся конкурсные процедуры по демонтажу аварийной танцевальной площадки, изготовлению, поставке и монтажу здания для размещения спецтехники и ремонту фасада здания сцены, — добавили в администрации Челябинска.
Что касается комплекса «Танкоград», сейчас также готовится конкурентная процедура по разработке проектно-сметной документации.
А на новой набережной озера Смолино в Челябинске этим летом сделают сеть прогулочных дорожек и построят большую детскую площадку. Об этом, а также о том, какие работы по обновлению этой территории уже успели сделать, рассказали в пресс-службе администрации города.
Фото: администрация Челябинска
Лента новостей
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки