23 июля 2024
Обсудить

В Челябинске объявили дополнительный набор участников масштабного кулинарного баттла на 27 июля

img
Организаторы масштабного кулинарного фестиваля, который состоится в челябинском «Саду Победы» уже в эту субботу, 27 июля, объявили дополнительный набор участников на кулинарный баттл. Обещают, что испытания в поединке будут совсем несложными, но весёлыми и интересными. А гостей праздника ждут дегустации, мастер-классы, викторины, выступление творческих коллективов и многое другое.

— Участникам баттла в нескольких испытаниях предстоит показать своё мастерство, а взамен получить подарки и дипломы. Готовить изыски на испытаниях не придётся, но жюри будет оценивать скорость и аккуратность, с которой участники орудуют ножом и скалкой. Готовы показать свои умения? Пишите в личные сообщения группы проекта «Кулинарные рассказы Белкина», — рассказали в «КП-Челябинск».

Городской кулинарный фестиваль начнётся в 12:00 27 июля. Возрастное ограничение мероприятия: 0+. Организаторами выступили челябинский филиал «Комсомольской правды» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В программе — презентация национальных блюд и костюмов народностей, проживающих на Южном Урале, выступления коллективов, викторина, победителям которой подарят книгу «Кулинарные рассказы Белкина» и другие книги издательского дома. Запланированы мастер-классы, дегустации и подвижные игры. Обещают, что интересно будем всем.

Чтобы стать участником гастрономического баттла, необходимо прислать в сообщения группы «Кулинарные рассказы Белкина» во «ВКонтакте» рассказ о семейном или любимом блюде с рецептом его приготовления и фото. Авторы самых интересных публикаций станут конкурсантами.

А 10 и 11 августа в Челябинске пройдёт всероссийский фестиваль «Театры без крыш». Артисты со всех уголков страны выступят под открытым небом. Откроется фестиваль ярким карнавальным шествием с перформансами.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске объявили старт регистрации на благотворительный забег Сбера «Зелёный марафон»
    • img
      Родники в Челябинской области назовут в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Стало известно, в каком храме Челябинска пройдут главные Пасхальные торжества
    • img
      Челябинца, спасшего ребёнка от пьяного рецидивиста с ножом, наградят
    • img
      За избиение пенсионера на дороге в Челябинской области мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинский зоопарк начал работать по новому графику
    • img
      Челябинские онкологи опробовали новое оборудование для лечения рака молочной железы
    • img
      Пьяный челябинец напал с ножом на 11-летнего ребёнка
    • img
      За неделю в Челябинской области произошло 135 ландшафтных пожаров
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дождь с мокрым снегом
    • img
      В центре Челябинска установят памятник адвокату Фёдору Плевако
    • img
      За неделю в Челябинской области задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, как будут бороться с пробками на Комсомольском проспекте
    • img
      Новый директор «Таганая» поделился планами по развитию нацпарка
    • img
      В челябинском парке повредили мемориальную стену с фотографиями воинов ВОВ
    • img
      Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование правящей партии
    Все новости