В Челябинске после посиделок нашли мёртвого ребёнка с травмой головы

В Ленинском районе Челябинска после посиделок с подругой мать нашла мёртвым своего новорождённого сына. Причиной смерти малыша стала черепно-мозговая травма, возбуждено уголовное дело.
Всё случилось в одной из квартир на улице Агалакова. По данным URA.RU, мать вместе с младенцем пришла в гости к подруге и осталась у неё ночевать. Проснувшись утром, она обнаружила своего сына мёртвым на полу. Судебно-медицинская экспертиза установила, что ребёнок скончался от черепно-мозговой травмы.
— Следователем следственного отдела по Ленинскому району устанавливаются обстоятельства произошедшего, — прокомментировали в региональном управлении Следственного комитета.
Как сообщил источник «Пчелы» в правоохранительных органах, следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Рассматривается версия, что смертельную травму малыш получил после того, как его уронил на пол сын хозяйки квартиры, страдающий ДЦП.
Часть 4 статьи 111 УК РФ предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Обновлено в 16:55. По уточнённой информации, трагедия произошла в квартире, где грудной ребёнок жил вместе с мамой, двумя её другими детьми, и дядей. Вечером соседка привела к ним своих детей и попросила оставить на их ночь, потому что в её квартире проводили обработку от клопов. Утром следующего дня дядя младенца увидел его на полу. Около малыша сидел соседский ребёнок, страдающий ДЦП, и бил его кулаком. Рядом лежала поварёшка.
Ранее в Челябинске возбудили дело на многодетную мать, избившую сына под окнами многоэтажки.
Лента новостей
- Имеет ли расписка юридическую силу и как её грамотно составить, рассказали эксперты
- На сотрудников МКУ и колонии завели уголовные дела после благоустройства аллеи под Челябинском
- Росстат описал, сколько зарабатывает и чем живёт средний россиянин
- Из-за пробок на плотине в Челябинске уберут остановку и «зебры» на Шершнёвском кольце
- В здании бывшего челябинского кинотеатра появится магазин одежды
- В Челябинской области врачи спасли пациента с редким врождённым заболеванием кишечника
- Челябинская пенсионерка три раза стала жертвой мошенников, желая заработать на инвестициях
- Жителей Челябинской области попросили помочь мальчику, попавшему под промышленную газонокосилку
- Челябинский педиатр рассказала, чем кормить ребёнка при ОРВИ
- Кто стоит за скандальными челябинскими УК, которые оставили жильцов без отопления
- Синоптики пообещали тепло в Челябинской области до +12 градусов
- «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
- В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
- Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
- Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
- Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области