22 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за неделю поймали почти 300 пьяных водителей

img
За прошлую неделю госавтоинспекторы задержали в Челябинской области 290 водителей, которые находились за рулём в нетрезвом виде. В их числе оказались 46 автомобилистов, попавшихся пьяными уже не в первый раз. Об этом в понедельник, 22 июля, сообщили в региональном управлении ГАИ.

— С 15 по 21 июля к административной ответственности привлечено 244 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Тех водителей, которые не встали на путь исправления после первого задержания и вновь сели пьяными за руль, привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

ДТП с участием нетрезвых водителей — не редкость на Южном Урале. Часть из них заканчивается трагически. Так, в начале июня в Челябинске пьяный сотрудник Росгвардии за рулём Ford Focus насмерть сбил 14-летнюю школьницу.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    • img
      В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
    • img
      В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
    • img
      Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
    • img
      Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
    Все новости