22 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области ушёл из жизни директор национального парка

img
Директор национального парка «Зюраткуль» Александр Брюханов скончался на 53-м году жизни после тяжёлой болезни. Печальную новость сообщили его коллеги.

— Александр Витальевич работал в национальном парке «Зюраткуль» практически со дня его основания — с апреля 1994 года. После окончания Уральской лесотехнической академии (ныне университет) он по распределению приехал в Сатку и приступил к работе главным лесничим национального парка. С 2002 года он исполнял обязанности директора, а в 2003 году был утверждён в должности директора, — рассказали в национальном парке.

Александр Брюханов умер 21 июля, ему было 52 года

Под руководством Александра Брюханова для охраны территории «Зюраткуля» была создана мобильная патрульная группа. Он сам выходил в рейды, вёл активную борьбу с браконьерами. По его инициативе в нацпарке организовали реабилитационный центр для лосят-сирот Дом лося «Сохатка».

— Александр Витальевич стал «лосиным папой», воспитав и выпустив на волю не один десяток сохатых. На его зов лоси приходили из леса, за его снегоходом они готовы были бежать десятки километров, — добавили в нацпарке. — Он показал себя как честный человек, грамотный специалист своего дела и организатор, способный создать коллектив единомышленников, успешно справляющийся с поставленными перед ним задачами. Александр Витальевич был женат, воспитал троих достойных сыновей.

«Пчела» выражает соболезнования родным, близким и коллегам Александра Брюханова.

Фото: Национальный парк «Зюраткуль»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    • img
      Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
    • img
      Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
    • img
      В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
    • img
      Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
    • img
      От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
    • img
      «Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
    • img
      Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
    • img
      Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
    • img
      Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
    • img
      В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на день ограничат подачу воды
    Все новости