Выставку трофейной техники с СВО в Челябинске посетили более 160 тысяч человек

В Челябинске более 160 тысяч человек посетили выставку военной техники стран НАТО, захваченной во время боевых действий на Авдеевском и Донецком направлениях спецоперации. Подробности рассказали в пресс-службе администрации.
Ежедневно на выставку заглядывали более 12 тысяч человек. Среди гостей были жители Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Республики Башкортостана, а также посетители из Казахстана и Таджикистана.
— За 13 дней на площадке выставки проведено более 20 мероприятий с участием ветеранов, действующих военнослужащих, представителей общественных организаций, трудовых отрядов и юнармейцев. Посетители ознакомились с тактико-техническими характеристиками западной военной техники, а также узнали истории уничтожения и захвата трофеев, — добавили в пресс-службе администрации Челябинска.
Выставка стартовала 9 июля, на парковке около арены «Трактор». Гостям показали танк Abrams, бронетранспортёры М113, «Козак», Kirpi, боевые машины пехоты Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff, вездеход Pinzgauer, разведывательные и ударные беспилотные летательные аппараты, стрелковое вооружение.
С помощью телефонов каждый посетитель выставки трофейной военной техники стран НАТО в Челябинске смог увидеть, как она была уничтожена. Для этого у каждого экспоната разместили специальные QR-коды.
Лента новостей
- Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
- В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
- Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
- Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
- С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
- Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
- Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые
- В Челябинске экс-директора спортшколы «Факел» будут судить за присвоение более 2 млн рублей
- В Челябинскую область завезли первую партию свежей клубники из Киргизии
- С Челябинского металлургического комбината взыскивают 869 млн рублей долга за газ
- Теплее нормы: синоптики рассказали, каким будет май в Челябинской области
- Статус предпенсионера: как его получить в 2025 году и какие льготы и выплаты положены
- Ради репетиции парада Победы в Челябинске снова перекроют площадь Революции
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска