21 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Выставку трофейной техники с СВО в Челябинске посетили более 160 тысяч человек

img
В Челябинске более 160 тысяч человек посетили выставку военной техники стран НАТО, захваченной во время боевых действий на Авдеевском и Донецком направлениях спецоперации. Подробности рассказали в пресс-службе администрации.

Ежедневно на выставку заглядывали более 12 тысяч человек. Среди гостей были жители Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Республики Башкортостана, а также посетители из Казахстана и Таджикистана.

— За 13 дней на площадке выставки проведено более 20 мероприятий с участием ветеранов, действующих военнослужащих, представителей общественных организаций, трудовых отрядов и юнармейцев. Посетители ознакомились с тактико-техническими характеристиками западной военной техники, а также узнали истории уничтожения и захвата трофеев, — добавили в пресс-службе администрации Челябинска.

Выставка стартовала 9 июля, на парковке около арены «Трактор». Гостям показали танк Abrams, бронетранспортёры М113, «Козак», Kirpi, боевые машины пехоты Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff, вездеход Pinzgauer, разведывательные и ударные беспилотные летательные аппараты, стрелковое вооружение.

С помощью телефонов каждый посетитель выставки трофейной военной техники стран НАТО в Челябинске смог увидеть, как она была уничтожена. Для этого у каждого экспоната разместили специальные QR-коды.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    • img
      В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту
    • img
      Как в Челябинске реабилитируют участников СВО с помощью плавания
    • img
      Что делать 24 марта, чтобы не ссориться и ребёнок не болел: народные приметы
    • img
      В Челябинской области запускают «Академию серебряного возраста» для пенсионеров и предпенсионеров
    Все новости