21 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Выставку трофейной техники с СВО в Челябинске посетили более 160 тысяч человек

img
В Челябинске более 160 тысяч человек посетили выставку военной техники стран НАТО, захваченной во время боевых действий на Авдеевском и Донецком направлениях спецоперации. Подробности рассказали в пресс-службе администрации.

Ежедневно на выставку заглядывали более 12 тысяч человек. Среди гостей были жители Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Республики Башкортостана, а также посетители из Казахстана и Таджикистана.

— За 13 дней на площадке выставки проведено более 20 мероприятий с участием ветеранов, действующих военнослужащих, представителей общественных организаций, трудовых отрядов и юнармейцев. Посетители ознакомились с тактико-техническими характеристиками западной военной техники, а также узнали истории уничтожения и захвата трофеев, — добавили в пресс-службе администрации Челябинска.

Выставка стартовала 9 июля, на парковке около арены «Трактор». Гостям показали танк Abrams, бронетранспортёры М113, «Козак», Kirpi, боевые машины пехоты Marder, Bradley, бронеавтомобиль Mastiff, вездеход Pinzgauer, разведывательные и ударные беспилотные летательные аппараты, стрелковое вооружение.

С помощью телефонов каждый посетитель выставки трофейной военной техники стран НАТО в Челябинске смог увидеть, как она была уничтожена. Для этого у каждого экспоната разместили специальные QR-коды.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
    • img
      Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
    • img
      Тело пропавшей 84-летней женщины нашли в Челябинской области
    • img
      Чем опасны напитки со льдом летом, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости