08 августа 2019
Обсудить

«От местной власти толку никакого». Жители Розы просят главу региона ликвидировать поселковую администрацию

img
Жители посёлка Роза сегодня, 8 августа, попросили Алексея Текслера закрыть местную администрацию. Они считают, что она не приносит пользы, и хотят решать все вопросы напрямую через Коркино.

— Все жители посёлка Роза просили, чтобы у нас убрали администрацию. Пусть эти деньги пойдут на детские садики, школы, больницы. Толку будет больше намного. Раньше же не было администрации, только в Коркино. Так мы и сейчас туда обращаемся, только тогда исполняются наши просьбы. От местной власти толку никакого, — выразила мнение жительница Розы Ольга Панина.

Алексей Текслер поддержал жителей и предложил объединить несколько районных поселений в единый округ.

— Это актуальная тема для всего региона, есть около десяти районов, где наблюдается тенденция к такому объединению. Есть возможности на законных основаниях такие решения принимать. Важно, чтобы было согласие и поселенческого, и районного уровня. Если депутаты, администрации придут к согласию, то мы такие решения поддержим, — заявил Алексей Текслер.

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    Все новости