Куда переедет скейт-парк с площади Революции, рассказали в администрации Челябинска

Сезон работы скейт-парка на площади Революции в Челябинске завершится досрочно. В числе причин — ремонт проспекта Ленина, а также запланированные культурно-массовые мероприятия. Однако это не означает, что скейтерам негде будет кататься — фигуры просто перенесут. Куда они отправятся, рассказали в мэрии.
— Уже завтра, 19 июля, специалисты приступят к демонтажу фигур. Планируется, что часть из них заменит старые конструкции на площадке в парке Гагарина, а остальные разместят на стадионе имени Колющенко в рамках проводимого капитального ремонта, — объяснили в администрации Челябинска.
Добавим, этим летом, 10 августа, в Магнитогорске состоится первый фестиваль для любителей кататься на сапбордах. Заплыв планируют сделать костюмированным, и за самый креативный наряд даже вручат приз. А сейчас команда фестиваля ищет помощников для его организации.
Трюки и обидные падения, драйв и просто тусовка по интересам — всё это ждало каждого, кто заглянул на первый чемпионат области по скейтбордингу в дисциплине «Парк» осенью прошлого года. Азартные соревнования прошли в челябинском парке имени Олега Тищенко. Самые яркие моменты запечатлел видеооператор «Пчелы».
Лента новостей
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей