Люди очень просили: в Челябинской области отремонтируют многострадальный участок дороги
Представители Миндортранса и ОГКУ «Челябинскавтодор» совершили инспекционный выезд в Усть-Катавский городской округ на автодорогу Вязовая — Тюбеляс, где прямо сейчас ремонтируется пятикилометровый участок. Работы на объекте проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Хоть Вязовая — Тюбеляс и не входит ни в одну из
За надлежащим выполнением работ на объекте следит главный инженер ОП «Чебаркульский участок» Сергей Безруков. Он рассказал, что помимо укладки асфальта для предотвращения подтопления дороги выполняются ремонт и восстановление тринадцати водопропускных труб. На участке будет установлено 53 дорожных знака, более 120 сигнальных столбиков и 2,5 тысячи метров барьерного ограждения.
![]()
Как обычно, к проверке качества выполняемых работ присоединились общественники. Председатель рабочей группы общественного контроля Миндортранса Николай Шуленин отметил, что ходом ремонтных работ остался доволен.
— Хотя машинисты и водители собраны из Миасского, Чебаркульского, Уйского обособленных подразделений, но, тем не менее, работают очень слаженно. Они — профессионалы, — подчеркнул Николай Шуленин. — Также я обратил внимание на грамотную техническую организацию работ главным инженером Сергеем Безруковым. Все строительные материалы соответствуют техническим требованиям, а отдельные недочеты могут быть устранены при укладке верхнего слоя. Отклонений от технологии при выполнении работ нет.
![]()
Сейчас дорожные рабочие заканчивают укладку нижнего слоя покрытия, а это значит, что в самом разгаре основной этап ремонта. Машинист асфальтоукладчика Александр Кременецкий рассказывает:
— Уже занимаемся устройством откосной части и земляного полотна. Надеемся, через
два-три месяца работы будут завершены, и люди смогут проехать по хорошей новой автодороге.
Александр признается, что в окружении шикарной южноуральской природы приятно проводить рабочий день, пусть и наполненный тяжелым трудом. Другие дорожные мастера этого участка с коллегой солидарны.
![]()
Стоит отметить, что автодорога действительно расположена в очень живописном месте. Путь от станции Вязовая к селу Тюбеляс сопровождается большим количеством зеленых деревьев и восхитительных горных пейзажей. К тому же, эти два объекта находятся в непосредственной близости от городов Юрюзань и Сатка — краю, где расположены такие достопримечательности, как Улуирские пещерные комплексы, национальные и природные парки и заказники.
Фото:
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников