08 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Люди очень просили: в Челябинской области отремонтируют многострадальный участок дороги

img
Представители Миндортранса и ОГКУ «Челябинскавтодор» совершили инспекционный выезд в Усть-Катавский городской округ на автодорогу Вязовая — Тюбеляс, где прямо сейчас ремонтируется пятикилометровый участок. Работы на объекте проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Хоть Вязовая — Тюбеляс и не входит ни в одну из агломераций-участниц (Челябинская и Магнитогорская), она все же включена в проект. Такое решение было принято на основании большого количества обращений южноуральцев, регулярно пользующихся этой автодорогой, сообщает пресс-служба Миндортранса. Дорожники приведут в порядок почти 5,4 км магистрали.

За надлежащим выполнением работ на объекте следит главный инженер ОП «Чебаркульский участок» Сергей Безруков. Он рассказал, что помимо укладки асфальта для предотвращения подтопления дороги выполняются ремонт и восстановление тринадцати водопропускных труб. На участке будет установлено 53 дорожных знака, более 120 сигнальных столбиков и 2,5 тысячи метров барьерного ограждения.

Как обычно, к проверке качества выполняемых работ присоединились общественники. Председатель рабочей группы общественного контроля Миндортранса Николай Шуленин отметил, что ходом ремонтных работ остался доволен.

— Хотя машинисты и водители собраны из Миасского, Чебаркульского, Уйского обособленных подразделений, но, тем не менее, работают очень слаженно. Они — профессионалы, — подчеркнул Николай Шуленин. — Также я обратил внимание на грамотную техническую организацию работ главным инженером Сергеем Безруковым. Все строительные материалы соответствуют техническим требованиям, а отдельные недочеты могут быть устранены при укладке верхнего слоя. Отклонений от технологии при выполнении работ нет.

Сейчас дорожные рабочие заканчивают укладку нижнего слоя покрытия, а это значит, что в самом разгаре основной этап ремонта. Машинист асфальтоукладчика Александр Кременецкий рассказывает:

— Уже занимаемся устройством откосной части и земляного полотна. Надеемся, через два-три месяца работы будут завершены, и люди смогут проехать по хорошей новой автодороге.

Александр признается, что в окружении шикарной южноуральской природы приятно проводить рабочий день, пусть и наполненный тяжелым трудом. Другие дорожные мастера этого участка с коллегой солидарны.

Стоит отметить, что автодорога действительно расположена в очень живописном месте. Путь от станции Вязовая к селу Тюбеляс сопровождается большим количеством зеленых деревьев и восхитительных горных пейзажей. К тому же, эти два объекта находятся в непосредственной близости от городов Юрюзань и Сатка — краю, где расположены такие достопримечательности, как Улуирские пещерные комплексы, национальные и природные парки и заказники.

Фото: пресс-служба Миндортранса

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
    • img
      В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
    • img
      Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
    • img
      Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
    • img
      Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
    • img
      Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
    • img
      Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    Все новости