08 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Люди очень просили: в Челябинской области отремонтируют многострадальный участок дороги

img
Представители Миндортранса и ОГКУ «Челябинскавтодор» совершили инспекционный выезд в Усть-Катавский городской округ на автодорогу Вязовая — Тюбеляс, где прямо сейчас ремонтируется пятикилометровый участок. Работы на объекте проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Хоть Вязовая — Тюбеляс и не входит ни в одну из агломераций-участниц (Челябинская и Магнитогорская), она все же включена в проект. Такое решение было принято на основании большого количества обращений южноуральцев, регулярно пользующихся этой автодорогой, сообщает пресс-служба Миндортранса. Дорожники приведут в порядок почти 5,4 км магистрали.

За надлежащим выполнением работ на объекте следит главный инженер ОП «Чебаркульский участок» Сергей Безруков. Он рассказал, что помимо укладки асфальта для предотвращения подтопления дороги выполняются ремонт и восстановление тринадцати водопропускных труб. На участке будет установлено 53 дорожных знака, более 120 сигнальных столбиков и 2,5 тысячи метров барьерного ограждения.

Как обычно, к проверке качества выполняемых работ присоединились общественники. Председатель рабочей группы общественного контроля Миндортранса Николай Шуленин отметил, что ходом ремонтных работ остался доволен.

— Хотя машинисты и водители собраны из Миасского, Чебаркульского, Уйского обособленных подразделений, но, тем не менее, работают очень слаженно. Они — профессионалы, — подчеркнул Николай Шуленин. — Также я обратил внимание на грамотную техническую организацию работ главным инженером Сергеем Безруковым. Все строительные материалы соответствуют техническим требованиям, а отдельные недочеты могут быть устранены при укладке верхнего слоя. Отклонений от технологии при выполнении работ нет.

Сейчас дорожные рабочие заканчивают укладку нижнего слоя покрытия, а это значит, что в самом разгаре основной этап ремонта. Машинист асфальтоукладчика Александр Кременецкий рассказывает:

— Уже занимаемся устройством откосной части и земляного полотна. Надеемся, через два-три месяца работы будут завершены, и люди смогут проехать по хорошей новой автодороге.

Александр признается, что в окружении шикарной южноуральской природы приятно проводить рабочий день, пусть и наполненный тяжелым трудом. Другие дорожные мастера этого участка с коллегой солидарны.

Стоит отметить, что автодорога действительно расположена в очень живописном месте. Путь от станции Вязовая к селу Тюбеляс сопровождается большим количеством зеленых деревьев и восхитительных горных пейзажей. К тому же, эти два объекта находятся в непосредственной близости от городов Юрюзань и Сатка — краю, где расположены такие достопримечательности, как Улуирские пещерные комплексы, национальные и природные парки и заказники.

Фото: пресс-служба Миндортранса

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    Все новости