В Челябинской области обновили прогноз по грозам и дождям на ближайшие дни

Грозы и дожди в Челябинской области задержатся дольше, чем ранее сообщал местный Гидрометцентр. Благо, поливать будет не повсеместно, осадки окажутся кратковременными, а остальное время будет стоять переменная облачность. Об этом, а также подробнее о погоде вплоть до субботы, 20 июля, говорится в прогнозе синоптиков.
С четверга, 18 июля, по субботу, в регионе по ночам ожидается от +11 до +16, днём — до +21…+27 градусов. Ветер по-прежнему будет дуть прохладный, но несильный — северного и северо-западного направлений, с порывами до 15 метров в секунду.
В Челябинске в четверг воздух прогреется до +26, в пятницу — до +25, а в субботу — уже до +27 градусов, по ночам столбики уличных термометров грозят опускаться до +15…+17. В четверг и пятницу прогнозируются небольшие дожди, возможны грозы, в субботу осадков не ожидается. По данным долгосрочного прогноза сервиса «Яндекс.Погода», дожди в город вернутся уже в воскресенье.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Сейчас в самом разгаре сезон арбузов. Не хочется вас расстраивать, но, оказывается, существует норма потребления арбуза в день. Понимаем, что в таком деле, как полакомиться сочной алой или жёлтой мякотью, никому закон не писан. И всё же почитайте, что думает об этом врач — возможно, это поможет вам притормозить с поеданием и нормально выспаться ночью без беготни сами знаете куда.
Лента новостей
В Челябинске проведут необычные соревнования по городскому ориентированию
Потерей трудового стажа начали пугать мошенники жителей Челябинской области
В Челябинске женщина получила более 500 тысяч рублей за несуществующего ребёнка
Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды