Синоптики огорчили прогнозом для Челябинской области до конца недели

Погода в Челябинской области до конца недели будет стоять такая, что порадует только тех, кто любит прохладу и периодические дожди с грозами. А если есть желание повялиться в жару под палящими лучами солнца, то, похоже, придётся отправляться за пределы региона. Подробный прогноз дали в местном отделении Гидрометцентра.
Со среды, 17 июля, до пятницы включительно, на Южном Урале погода будет ровной: переменная облачность, кратковременные дожди, грозы и несильный, но ощутимый северный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Причём в среду осадки ожидаются только в южной части области, где находятся Магнитогорск, Бреды, Карталы и другие населённые пункты. Столбики уличных термометров по ночам будут опускаться до +11…+16, днём стремиться к отметкам +22…+27 градусов.
До Челябинска и окрестностей осадки доберутся только в пятницу, остальное время будет стоять переменная облачность, преимущественно без осадков. По ночам — до +15…+17, днём — от +24 до +27. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», дождь с грозой ожидается ещё и в четверг. Какой прогноз окажется более точным, покажет время.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Кстати, сейчас в самом разгаре сезон арбузов. Не хочется вас расстраивать, но, оказывается, существует норма потребления арбуза в день. Понимаем, что в таком деле, как полакомиться сочной алой или жёлтой мякотью, никому закон не писан. И всё же почитайте, что думает об этом врач — возможно, это поможет вам притормозить с поеданием и нормально выспаться ночью без беготни сами знаете куда.
Лента новостей
День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого