Синоптики огорчили прогнозом для Челябинской области до конца недели

Погода в Челябинской области до конца недели будет стоять такая, что порадует только тех, кто любит прохладу и периодические дожди с грозами. А если есть желание повялиться в жару под палящими лучами солнца, то, похоже, придётся отправляться за пределы региона. Подробный прогноз дали в местном отделении Гидрометцентра.
Со среды, 17 июля, до пятницы включительно, на Южном Урале погода будет ровной: переменная облачность, кратковременные дожди, грозы и несильный, но ощутимый северный ветер с порывами до 15 метров в секунду. Причём в среду осадки ожидаются только в южной части области, где находятся Магнитогорск, Бреды, Карталы и другие населённые пункты. Столбики уличных термометров по ночам будут опускаться до +11…+16, днём стремиться к отметкам +22…+27 градусов.
До Челябинска и окрестностей осадки доберутся только в пятницу, остальное время будет стоять переменная облачность, преимущественно без осадков. По ночам — до +15…+17, днём — от +24 до +27. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», дождь с грозой ожидается ещё и в четверг. Какой прогноз окажется более точным, покажет время.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Кстати, сейчас в самом разгаре сезон арбузов. Не хочется вас расстраивать, но, оказывается, существует норма потребления арбуза в день. Понимаем, что в таком деле, как полакомиться сочной алой или жёлтой мякотью, никому закон не писан. И всё же почитайте, что думает об этом врач — возможно, это поможет вам притормозить с поеданием и нормально выспаться ночью без беготни сами знаете куда.
Лента новостей
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики