Бывший форвард «Трактора» Евгений Кузнецов вернётся в Россию из США
Воспитанник челябинского «Трактора», нападающий Евгений Кузнецов вернётся в Россию из НХЛ и подпишет контракт со СКА. Срок соглашения с питерским клубом будет рассчитан на четыре года, сообщает «Чемпионат».
Сейчас у Кузнецова действующее соглашение с «Каролиной Харрикейнз», рассчитанное до конца сезона 2024/2025. Официально о сделке будет объявлено после того, как 32-летний хоккеист решит все контрактные вопросы с американской командой.
Евгений Кузнецов — воспитанник хоккейной школы «Трактора». Заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира (2012, 2014) и обладатель Кубка Стэнли (2018). Карьеру начинал в челябинском клубе. Весной 2014-го перебрался в Северную Америку и пополнил состав «Вашингтон Кэпиталз», в котором провёл 10 лет. В марте этого года был обменян в «Каролину Харрикейнз».
Напомним, в начале июня «Трактор» представил новый тренерский штаб. Помогать главному тренеру Бенуа Гру будут восемь специалистов. Соглашение с каждым из них рассчитано до конца сезона 2024/2025.
Фото: Karl B DeBlaker/AP
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке