В Челябинске стартовал масштабный ремонт проспекта Ленина

В ночь на вторник, 16 июля, в Челябинске стартовал ремонт участка проспекта Ленина между улицами Лесопарковой и Цвиллинга. Работы должны продлиться чуть больше месяца. Об этом сообщили в городской администрации.
— Предусмотрено восстановление дорожного покрытия, ремонт тротуаров и нанесение горизонтальной дорожной разметки, — рассказали в мэрии. — В связи с высоким трафиком работы будут производить преимущественно в ночное время. Просим жителей отнестись с пониманием к временным неудобствам.

По условиям контракта, завершить ремонт нужно уже к 20 августа
Подрядчиком выступила компания «Уралдорстрой», руководителя которой Нвера Колозяна 5 июня вернули из-под домашнего ареста в СИЗО. Такое решение принял областной суд. Предприниматель, по данным следствия, давал крупные взятки за покровительство и приёмку некачественных или невыполненных работ.
Гендиректор ООО «Уралдорстрой» Нвер Колозян был задержан в середине декабря 2023 года. Махинации, по мнению силовиков, он проделал со 124 контрактами стоимостью более 5,9 миллиарда рублей. Деньги для выполнения дорожных работ выделялись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
8 мая Колозяну смягчили меру пресечения за сотрудничество со следствием и отпустили под домашний арест. Однако это не устроило прокуратуру, и решение было оспорено. Областной суд отменил постановление Тракторозаводского суда, и вернул бизнесмена в СИЗО.
После задержания сообщалось об обысках в Министерстве дорожного хозяйства Челябинской области, в «Челябинскавтодоре», а также в «Южно-Уральском центре дорожных испытаний и исследований».
Лента новостей
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
Мусоровозы застревают в снежной каше: паводок затруднил вывоз отходов в Челябинской области