15 июля 2024
Обсудить

Прекрасная музыка и счастливые зрители: в Челябинске прошёл «Курчатов-фест»

img
Два летних вечера в Челябинске были наполнены чарующими звуками классической музыки, ведь в городе прошёл «Курчатов фест». Послушать песни Ларисы Долиной, Олега Аккуратова и других известных исполнителей пришли тысячи горожан. А как это было, смотрите в видео, которое разместил в соцсетях глава региона Алексей Текслер.

Фестиваль классической музыки, собравший под открытым небом зрителей и звёзд, проходил около памятника Игорю Курчатову с 11 по 12 июля. Дополнительную атмосферу придал Государственный симфонический оркестр Челябинской области, который в этом году отпразднует своё пятилетие.


Дождь не помешал гостям насладиться праздником

На сцене выступили мировые звёзды оперы Ильдар Абдразаков и Елена Стихина, представившие концертную программу шедевров классической музыки.

— Я очень горд, что сегодня нахожусь здесь, я очень счастлив, что смог выйти на эту сцену, — признался заслуженный артист России Ильдар Абдразаков.

Заслуженные артисты России Ильдар Абдразаков и Елена Стихина

— Не так давно такое было сложно даже представить. А сейчас фестиваль под открытым небом, где сам город — это лучшая декорация, — становится традицией, — отметил глава региона Алексей Текслер. — И Челябинск на это время становится культурной столицей страны. Ведь наш регион, мы с вами, этого заслуживаем!

Напомним, более 65 тысяч гостей, 700 умельцев и около 240 коллективов собрались на ежегодном Всероссийском Бажовском фестивале в прошедшие выходные. В этом году мероприятие отпраздновало свой юбилей — 30-летие. Многие южноуральцы и гости региона приехали на праздник вместе с друзьями и родственниками. Корреспонденты «Пчелы» тоже побывали там и запечатлели яркие кадры масштабного фестиваля.

Видео: Алексей Текслер/Telegram

Фото: Ирина Текслер/Telegram

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости