В Челябинске участника потасовки со стрельбой отправили на два месяца в СИЗО

В Челябинске одного из участников массовой разборки со стрельбой на северо-западе отправили в СИЗО. Его обвиняют в грабеже мобильного телефона у 13-летнего ребёнка. В изоляторе молодой человек проведёт два месяца, сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Решение об аресте 19-летнего парня в субботу, 13 июля, принял Калининский районный суд Челябинска по ходатайству следователя СУ СК по Челябинской области. Молодого человека обвиняют в преступлении по пункту «г» части 2 статьи 261 УК РФ (грабёж).
Инцидент произошёл 10 июля во дворах многоэтажек на улице 40-летия Победы. Толпа повалила на газон и стала пинать одного из парней. Затем раздался выстрел. Подростки начали разбегаться в разные стороны. Разборка продолжилась в другом дворе. На камеру попали двое молодых людей, пинающих подростка. После избиения один из них достал из сумки пострадавшего какой-то предмет и ушёл вместе с товарищем.
— Суд с учётом личности обвиняемого, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности и обстоятельств совершённого преступления избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца до 11 августа 2024 года, — прокомментировали в надзорном ведомстве.
Несколько дней назад челябинские полицейские задержали мужчину, который ходил по дворам в Советском районе и царапал гвоздём припаркованные автомобили. Хулиганом оказался 36-летний житель города. Всего он повредил около 20 машин.
Фото: chelprocrf/t.me
Лента новостей
- В Челябинске на нужды СВО передали почти два десятка машин, изъятых у нарушителей
- Заместителя мэра Троицка отправили в СИЗО по делу о взятке
- «Макфа» выиграла судебный спор с китайским производителем лапши
- В Челябинске водитель автобуса сбил 84-летнюю пенсионерку
- В челябинском зоопарке в поисках весны вышел из спячки медведь Малыш
- Хороши для худеющих, но можно не всем: эксперты рассказали, кому нельзя есть шампиньоны
- Два жителя Челябинской области потеряли более 1 млн рублей на покупке криптовалюты через мошенников
- В пяти городах Челябинской области снова объявили режим НМУ
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на яркие весенние премьеры
- Перед 8 Марта эксперты назвали топ российских розовых вин
- Госэкспертиза одобрила строительство в Челябинске третьей очереди межуниверситетского кампуса
- Спортивного комментатора Дмитрия Губерниева встретили танцами и песнями в Челябинской области
- «МегаФон» ускорил интернет в районе магнитогорского парка «Притяжение»
- Бабушка погибла во время ночного пожара в частном доме Челябинской области
- К выходным Челябинскую область накроют сильные магнитные бури
- Сбер начал выдавать в Челябинской области карты ветерана