Трое челябинцев, пострадавших в ДТП под Новороссийском, находятся в больнице
Трое жителей Челябинска, находившихся во внедорожнике во время аварии под Новороссийском, находятся в тяжелом состоянии в больнице, сообщили сегодня, 8 августа, в пресс-службе уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка.
По оперативной информации, поступившей от регионального детского омбудсмена, всего в двух транспортных средствах находилось 14 детей. В легковом автомобиле трое детей вместе с родителями из Челябинской области — два ребёнка погибли (17 и 9 лет), их родители живы, находятся в больнице в тяжёлом состоянии. Также в легковом автомобиле ехала мама с 3-летним ребёнком — он жив, в тяжелом состоянии помещен в больницу, его мать погибла.
Глава региона Алексей Текслер рассказал, что шестеро челябинцев находились в иномарке, еще двое жителей Челябинской области - в автобусе. Последние госпитализированы. Региональный минздрав находится на связи с коллегами из Краснодарского края и отслеживает состояние пострадавших жителей области.
— За состоянием пострадавших совместно с врачами Краснодарского края следит минздрав Челябинской области, соответствующее поручение дано министру, — комментирует Алексей Текслер. — Мы владеем полной информацией о состоянии пострадавших и находимся на связи с местными службами. Если коллеги сообщат о том, что потребуется помощь с нашей стороны, то она будет оказана в полной мере. Всем семьям будет оказана материальная помощь. ГУ МЧС России по Челябинской области окажет психологическую помощь семьям погибших и пострадавших. Также правительством Челябинской области будет оказана необходимая помощь в транспортировке тел погибших.
На месте происшествия работают следователи СУ СКР по Краснодарскому краю. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
В Краснодарском крае для пострадавших и их родственников открыта горячая линия: +7 (8617) 64-66-27.
Как ранее сообщал наш сайт, автобус Hyundai и внедорожник Volkswagen Touareg столкнулись на 16 км трассы «Новороссийск — Керчь» в 22:20 по мск. Автобус и внедорожник упали с обрыва. В городской больнице № 1 находится сейчас 44 человека. Из них пять человек в тяжелом состоянии. Три человека погибли.
фото: admnvrsk.ru
Лента новостей
В центре Челябинска из грузовика выпали колёсные пары для вагонов
В Челябинске у любителя пьяной езды отобрали кроссовер, кредит за который он ещё не выплатил
Почти 40 домов в центре Челябинска оставят на день без воды
В Челябинске из-за ремонта путей закроют ночное движение трамваев на вокзал
Челябинцу, пытавшемуся заживо сжечь жену, ужесточили наказание
Жителей Челябинской области пригласили поставить бесплатные прививки от ВПЧ
Челябинец ответит в суде за хищение 2,6 млн у инвалида
В Челябинской области вручили новые автомобили Lada Vesta восьми пострадавшим на работе
Челябинца задержали за призывы к терроризму и экстремизму
Участников банды осудят за похищения людей и вымогательства в Челябинской области
Платные парковки в Челябинске начнут тестировать с апреля
Жителя Челябинской области задержали за хищение денег у клиентов автосервисов
На новогодние праздники из Челябинска запустят дополнительные поезда в Москву
При пожаре на кухне в Челябинской области пострадал хозяин квартиры
Победители акции по своевременной оплате газа поделились впечатлениями от приза «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинском онкоцентре рассказали о виде рака, который легко можно выявить на ранней стадии