Устроивший смертельное ДТП с опрокидыванием водитель был пьян и уснул за рулём
В Верхнеуральске арестовали жителя Башкирии, 10 июля устроившего ДТП, в котором погибла пассажирка. Оказалось, что 35-летний водитель был пьян и уснул за рулём, допустив съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. На мужчину завели уголовное дело и отправили в СИЗО на два месяца.
На жителя села Учалы Республики Башкортостан завели уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Напомним, что авария произошла по направлению в посёлок Ивановский Челябинской области. В салоне автомобиля находились два пассажира — женщина скончалась на месте, а мужчину госпитализировали с тяжёлыми травмами.
— Верхнеуральский районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 10.09.2024, — сообщили в прокуратуре Челябинской области. — Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Верхнеуральского района.
Подобная ситуация произошла в начале июля в Караидельском районе Башкирии жительница Челябинской области за рулём «Лады Калины» выехала на встречку, где столкнулась с «Ладой Грантой». В аварии погибли водители легковушек, ещё три человека получили ранения.
Фото: chelprocrf/t.me
Лента новостей
Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
Из-за какого вируса после отпуска можно потерять глаз, предупредил медик
Суд над бывшим губернатором Челябинской области Юревичем начнётся в Москве в конце августа