Алексей Текслер включил в свою команду магнитогорца
Глава Магнитогорска Сергей Бердников назначен заместителем губернатора Челябинской области на общественных началах, сообщили сегодня, 8 августа, в пресс-службе губернатора.
Документ о назначении подписан главой региона Алексеем Текслером накануне.
Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске. В 1982 году окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования», в 1990 году — Магнитогорский
Трудовую деятельность начал в 1981 году слесарем на Гранитном карьере треста «Магнитострой».
С 1985 по 1986 год работал на Магнитогорском меткомбинате слесарем по ремонту металлургического оборудования, а с 1986 по 1991 год — на Магнитогорском заводе «Ремстроймаш» старшим мастером, мастером и начальником смены цеха № 1. В период с 1991 по 2000 год прошел путь от мастера до начальника цеха металлоконструкций
С 2010 по 2016 год депутат 4 и 5 созывов Магнитогорского городского Собрания депутатов, заместитель председателя Собрания, член комиссий по законодательству и местному самоуправлению; по городскому хозяйству, строительству и экологии. С 1 августа 2016 года назначен на должность заместителя главы города, а с 28 сентября 2016 года исполнял полномочия главы Магнитогорска. 25 октября 2016 года избран главой Магнитогорска.
фото: gubernator74.ru
Лента новостей
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
Ради эстафеты 2 мая в Челябинске изменят схему движения трамваев, троллейбусов и автобусов
Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в сфере транспорта Челябинской области
Эксперты вычислили оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета