11 июля 2024
Обсудить

Жителей Челябинской области предупредили о надвигающихся ливнях, граде и шквалистом ветре

img
Новое штормовое предупреждение выдали синоптики из-за погоды в Челябинской области. В ближайшие два дня на территории региона ожидаются сильные дожди, ливни, град и шквалистый ветер. Об этом сообщили в пресс-службе областного МЧС.

— В ближайшие два часа и вечером 11 июля, 12 и 13 июля в Челябинской области ожидаются дожди, местами сильные и очень сильные, сильные ливни, грозы, град, местами сильный, шквалистое усиление ветра при грозах до 20–25 м/с, — уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Жителей региона просят соблюдать меры личной безопасности, а в чрезвычайных случаях обращаться за помощью по телефонам 101 и 112.

 В Челябинском гидрометцентре также предупредили о возможном подъёме уровня воды в районах выпадения осадков и подтоплении низин на реках Сим, Ай, Куса, Юрюзань, Тюлюк, Генералка, Уфалейка, Урал и на участках рек, расположенных ниже прудов и водохранилищ.

Напомним, в Челябинской области домовладения жителей Катав-Ивановского района находятся под угрозой. Из-за размыва дамбы в селе Верх-Катавка на территории муниципалитета на днях ввели режим повышенной готовности.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области перевернулась фура с аммиаком, есть раненый
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    • img
      Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
    • img
      Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
    • img
      Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
    • img
      Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
    Все новости