В челябинском оперном театре рассказали, какие готовят премьеры

Челябинский оперный театр к новому сезону помимо ремонта значительно укрепит свою материальную базу. В новом сезоне театр также представит несколько премьер. Откроется театр 6 октября с оперой «Жизнь за царя». Об этом сообщила пресс-секретарь театра Анастасия Черкес.
Директор театра оперы и балета Владимир Досаев рассказал, что изменится для зрителей
— Все аукционы на приобретение сыграны, — рассказал директор Челябинского театра оперы и балета Владимир Досаев. — В театре уже появились рояль Steinway и источник для бесперебойного питания оборудования сцены. Новые кресла и стулья в зрительный зал обязуются поставить до 20 сентября. В сентябре поступит новый видеопроектор. В октябре в театре появится новое осветительное оборудование, в ноябре — фортепиано и рояли в репетиционные помещения. Зрители также увидят новый антрактно-раздвижной занавес. А в декабре мы услышим новые музыкальные инструменты оркестра.
Наступающий сезон будет насыщенным на новые постановки. В начале ноября выйдет оперетта Франца Легара «Веселая вдова» ( режиссер-постановщик — главный режиссер Омского музыкального театра Александр Лебедев).
Весной следующего года здесь планируются премьеры оперы Н. Римского-Корсакова «Садко» и «Травиата» Джузеппе Верди. Любителей балета ждет премьера «Ромео и Джульетты». В запуске еще один спектакль — «Иоланта» П. И. Чайковского в постановке Вадима Кейша.
Напомним, накануне, 7 августа, Госкомитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области приостановил ремонт оперного театра. После многочисленных жалоб и обращений горожан, ведомство решило проверить работы с привлечением авторов проекта, заказчика и экспертов.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество