11 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Семья канадских казарок из челябинского зоопарка усыновила гусёнка

img
Если семейная жизнь не так идеальна, как хотелось бы, унывать не стоит. Неудача с потомством, например, не помешала паре канадских казарок Маше и Грише стать счастливыми родителями. Супруги с радостью приняли в свои заботливые объятия малыша из семейства гусиного. Будни пернатой ячейки общества показали в челябинском зоопарке.

Казарки Маша и Гриша, как и многие пары зоопарка, надеялась в этом году стать родителями. Маша старательно высиживала яйца, но они оказались пустыми. Потомства не народилось. Но зоологи решили, что птицам необходимо о ком-то заботиться. Вместо яиц в гнездо казарок подложили только что вылупившегося в инкубаторе гусёнка. Идея оказалась более чем удачной.

— Казарки приняли птенца как родного, окружили своей заботой и обеспечили защитой, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Гусёнок из инкубатора тоже был счастлив обрести настоящую семью. Малыш всюду ходил за старшими и пытался им подражать. Заботливые родители сначала не пускали птенца к бассейну, но уже через пару недель, когда он заметно подрос, вовсю учили азам плавания. Ведь какая разница, чьи дети, главное, что их надо воспитывать.

Напомним, пополнение семейства всегда радостное событие. В июне у пары шиншилл Шустрика и Василисы родились дети. Малыши почти сразу после рождения носились по вольеру, как шустрый горох. Милейшее видео показали в челябинском зоопарке.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Дне молодёжи в Челябинске выступит группа The Hatters
    • img
      Эксперты оценили потенциал для государственно-частного партнёрства в 1 трлн рублей к 2036 году
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали почти полмиллиона рублей за травму работника
    • img
      Попытка номер три: Росимущество назвало дату новых торгов по продаже «Южуралзолота»
    • img
      В Миасс пригласили на захватывающие гонки по бездорожью на Кубок Челябинской области
    • img
      Из-за детской шалости с зажигалкой при пожаре в Челябинской области пострадал младенец
    • img
      Второй этап отключения горячей воды в Челябинске затронет более 1200 домов
    • img
      В Челябинской области пастуха увезли в больницу после удара молнии
    • img
      Окрошка с квасом или кефиром? Челябинский врач поставила точку в споре
    • img
      От Монреаля до Южно-Сахалинска: на челябинский кинофестиваль «Незримое кино» подали свыше 250 заявок
    • img
      «Трактор» расстался с капитаном команды Александром Кадейкиным
    • img
      Стало известно, в каких отраслях в Челябинской области вырастут зарплаты до конца 2026 года
    • img
      Челябинские врачи спасли пациентку с гигантской опухолью размером с арбуз
    • img
      Возрождённое танковое училище в Челябинске возглавит Герой России Леонид Рыжов
    • img
      Правящая партия подвела итоги предварительного голосования в России
    • img
      В Челябинске в разгаре уникальный проект для особенных детей и их мам
    Все новости