11 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Семья канадских казарок из челябинского зоопарка усыновила гусёнка

img
Если семейная жизнь не так идеальна, как хотелось бы, унывать не стоит. Неудача с потомством, например, не помешала паре канадских казарок Маше и Грише стать счастливыми родителями. Супруги с радостью приняли в свои заботливые объятия малыша из семейства гусиного. Будни пернатой ячейки общества показали в челябинском зоопарке.

Казарки Маша и Гриша, как и многие пары зоопарка, надеялась в этом году стать родителями. Маша старательно высиживала яйца, но они оказались пустыми. Потомства не народилось. Но зоологи решили, что птицам необходимо о ком-то заботиться. Вместо яиц в гнездо казарок подложили только что вылупившегося в инкубаторе гусёнка. Идея оказалась более чем удачной.

— Казарки приняли птенца как родного, окружили своей заботой и обеспечили защитой, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Гусёнок из инкубатора тоже был счастлив обрести настоящую семью. Малыш всюду ходил за старшими и пытался им подражать. Заботливые родители сначала не пускали птенца к бассейну, но уже через пару недель, когда он заметно подрос, вовсю учили азам плавания. Ведь какая разница, чьи дети, главное, что их надо воспитывать.

Напомним, пополнение семейства всегда радостное событие. В июне у пары шиншилл Шустрика и Василисы родились дети. Малыши почти сразу после рождения носились по вольеру, как шустрый горох. Милейшее видео показали в челябинском зоопарке.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    • img
      В стране намерены решить проблему со списанием долгов участников СВО
    • img
      Владимир Путин присвоил звание Героя России космонавту из Челябинска
    • img
      В озеро в Челябинской области выпустили несколько тысяч мальков белого амура и толстолобика
    • img
      В Челябинске обновили спорткомплекс «Лидер» за 28 млн рублей
    • img
      Для зрителей, любителей и профи: в Челябинске пройдёт баскетбольный фестиваль с атомным характером
    • img
      В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
    • img
      На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
    • img
      Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
    • img
      Прокуратура требует изъять активы экс-главы челябинского фонда капремонта на 350 млн рублей
    • img
      Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
    Все новости