09 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцу, едва не провалившемуся в выгребную яму, пришлось три часа звать на помощь

img
Накануне днём, 8 июля, 75-летний житель Магнитогорска решил самостоятельно сходить в гараж за картошкой, не предупредив об этом родственников. Он закрылся и, пытаясь достать припасы, едва не свалился в выгребную яму. Пенсионер оказался зажатым между досками пола, обрезом ямы и автомобилем. В течение более трёх часов мужчина звал на помощь, пока вечером его призывы не услышал прохожий, который смог вызвать охранника и спасателей.

Овощная яма стала для мужчины настоящим пленом. Сообщить о своём бедственном положении он не мог, так как телефона при себе у пенсионера не было, а дверь гаража он сам закрыл изнутри, опасаясь за имущество, пока находится в погребе.

Ему оставалось надеяться, что крики кто-то услышит. Мужчине пришлось подавать сигналы более трёх часов, и вечером на глухой звук отреагировал прохожий. Он вызвал охранника гаражного кооператива, а затем и спасателей.

— После согласования с хозяином гаража спасатели демонтировали двери с помощью бензинового мотореза, получили доступ внутрь, оказали помощь пострадавшему и освободили его из-под машины, — рассказали в Поисково-спасательной службе региона. — К счастью, осмотр показал, что серьёзных повреждений пенсионеру удалось избежать, медицинская помощь не потребовалась.

Пожилые люди в силу возраста и состояния здоровья особенно нуждаются в постоянном уходе и внимании близких. Так, благодаря бдительности соседей и родственников в начале мая спасателям удалось спасти двух пенсионеров из разных городов региона, оказавшихся в беспомощном положении.

Фото: spasateli74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В главном музее Южного Урала открылась выставка «290 причин любить Челябинск»
    • img
      Какая погода ожидается в Челябинской области в выходные 12 и 13 сентября, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сбер: жители Челябинской области 82% расчётов за ЖКХ проводят онлайн
    • img
      В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    Все новости