Южноуральцу, едва не провалившемуся в выгребную яму, пришлось три часа звать на помощь
Накануне днём, 8 июля, 75-летний житель Магнитогорска решил самостоятельно сходить в гараж за картошкой, не предупредив об этом родственников. Он закрылся и, пытаясь достать припасы, едва не свалился в выгребную яму. Пенсионер оказался зажатым между досками пола, обрезом ямы и автомобилем. В течение более трёх часов мужчина звал на помощь, пока вечером его призывы не услышал прохожий, который смог вызвать охранника и спасателей.
Овощная яма стала для мужчины настоящим пленом. Сообщить о своём бедственном положении он не мог, так как телефона при себе у пенсионера не было, а дверь гаража он сам закрыл изнутри, опасаясь за имущество, пока находится в погребе.
Ему оставалось надеяться, что крики кто-то услышит. Мужчине пришлось подавать сигналы более трёх часов, и вечером на глухой звук отреагировал прохожий. Он вызвал охранника гаражного кооператива, а затем и спасателей.
— После согласования с хозяином гаража спасатели демонтировали двери с помощью бензинового мотореза, получили доступ внутрь, оказали помощь пострадавшему и освободили его из-под машины, — рассказали в Поисково-спасательной службе региона. — К счастью, осмотр показал, что серьёзных повреждений пенсионеру удалось избежать, медицинская помощь не потребовалась.
Пожилые люди в силу возраста и состояния здоровья особенно нуждаются в постоянном уходе и внимании близких. Так, благодаря бдительности соседей и родственников в начале мая спасателям удалось спасти двух пенсионеров из разных городов региона, оказавшихся в беспомощном положении.
Фото: spasateli74/t.me
Лента новостей
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации