Второй за сутки ребёнок пропал в Челябинской области
В Челябинской области пропал ещё один ребёнок. Со вчерашнего дня в Еманжелинске ищут девятилетнего мальчика, который не вернулся домой с прогулки. Об этом в воскресенье, 7 июля, сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области.
По словам обратившейся в полицию мамы мальчика, ранее из дома он не уходил.
— Стражи порядка незамедлительно организовали розыск пропавшего ребёнка, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Родителей мальчика подробно расспросили об обстоятельствах случившегося, уточнили его особые приметы и описание одежды. Были установлены и опрошены его друзья.
Выяснилось, что последний раз школьника видели катающимся на велосипеде около водоёма. Полицейские обследовали территорию трёх карьеров и озера в Еманжелинске, но ребёнка там не нашли.
— В настоящее время мероприятия продолжаются, обследуются все парки и скверы, детские площадки, подъезды домов, — добавили в областном главке. — Участковые уполномоченные и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних осуществляют подворовой и поквартирный обход, полицейские опрашивают прохожих на улице людей, показывая фотографию пропавшего мальчика. На розыск ребёнка ориентирован весь личный состав отдела полиции. Содействие стражам порядка оказывают коллеги из Росгвардии, а также неравнодушные граждане.
![]()
Источник: lizaalert_chlb/Vk.com
Ориентировку на ребёнка разместили в соцсетях волонтёры поискового отряда «ЛизаАлерт». Приметы мальчика: рост 110 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза зелёные. Он был одет в красную футболку, синие штаны и синие кроссовки.
Обновлено 7 июля в 18:35: школьника нашли живым и невредимым.
Напомним, в Еткульском районе продолжаются поиски 14-летнего Арслана Мохаммади, страдающего ДЦП. Подросток пропал днём 6 июля около посёлка Бектыш.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске