В Челябинской области спасатели помогли 4-летнему мальчику, застрявшему в скамейке

Детские шалости иногда могут привести к необходимости вызывать экстренные службы. Так, накануне днём, 4 июля, помощь потребовалась 4-летнему жителю Магнитогорска. В одном из торговых центров малыш пытался усесться на скамейке поудобнее и застрял ногой в щели между сиденьем и спинкой. Мама не смогла самостоятельно помочь сыну и вызвала спасателей.
Сначала мама пыталась вытащить ногу сына, прибегнув к проверенному способу — с помощью воды и мыла. После ряда тщетных попыток она обратилась за помощью в экстренную службу «112».
— С помощью слесарного инструмента спасатели быстро демонтировали рейки и освободили малыша, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — Всё время, пока длились работы по деблокировке пострадавшего, мальчик вёл себя мужественно, расстроившись только после завершения работ.
Малыша напугали непривычные ощущения и покалывания в коленке из-за длительного нахождения в неподвижном положении. Но всё время, пока мальчик находился в плену скамейки, его успокаивала мама, поэтому ребёнок быстро справился с переживаниями и помощь врачей ему не понадобилась.
В начале недели в Миассе катание на велосипеде привело мальчика к госпитализации. Врачи, приехавшие на вызов на улице Вернандской, обнаружили у ребёнка проникающее ранение живота рычагом переключения передач. Мальчика необходимо было везти в больницу вместе с велосипедом, который не помещался в машину скорой помощи. Тогда на помощь медикам пришли спасатели.
Фото: spasateli74/t.me
Лента новостей
- Ставка на молодость: баскетбольные команды Челябинска обозначили задачи на предстоящий сезон
- Челябинские полицейские нашли школьников, заливших детские горки монтажной пеной
- Челябинского подростка осудили за ограбление салона сотовой связи
- Лучшую водку, горький шоколад и гречку назвали в Роскачестве
- Челябинца осудят за ДТП, в котором погибла девушка
- В Челябинске перечислили топ специальностей врачей, к которым чаще всего записываются жители
- Челябинцам предложили обменять макулатуру на билеты в театры, музеи и на концерты
- Врач из Челябинской области рассказала, как на самом деле работает «сонная доза» алкоголя
- Челябинские врачи помогли пациентке, которая страдала от сильных болей при менструации 12 лет
- Под Челябинском построят распределительный центр «Магнита»
- В Челябинске закупают технику для фиксации нарушений на платных парковках
- В Челябинской области стартовал второй этап социальной кампании по профилактике ДТП
- Начальницу почты в Челябинской области осудят за присвоение денег
- На Челябинскую область надвигаются заморозки до -2 градусов
- Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
- В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей