04 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска 8 июля перекроют участки улиц на время проведения парада семей

img
В понедельник, 8 июля, в День семьи, любви и верности Челябинск примет участие во Всероссийском параде семей. Колонна участников проследует по пешеходной части проспекта Ленина сначала до улицы Энтузиастов, а затем до центрального входа в парк имени Ю. А. Гагарина. В мэрии обратили внимание горожан на то, что на время проведения мероприятия будут закрыты некоторые участки улиц в центре мегаполиса.

Семьи-участники соберутся 8 июля в 18:00 у памятника И. В. Курчатову, а шествие начнётся в 18:30.

— Когда участники парада прибудут в парк имени Ю. А. Гагарина, здесь состоится большой торжественный концерт с выступлениями творческих коллективов города. Кроме того, в рамках мероприятия будут награждены многодетные семьи, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также супруги, отметившие золотую свадьбу, — рассказали в мэрии.

В администрации города обратили внимание жителей, что на время шествия, с 18:00 до 19:00, будут закрыты следующие участки:

  • пешеходный переход от памятника И. В. Курчатову на проспект Ленина (чётная сторона);
  • территория парковки возле ЮУрГУ;
  • пешеходный переход на улице Коммуны перед главным входом в парк имени Ю. А. Гагарина.

Празднование Дня семьи, любви и верности начнётся утром 8 июля с Божественной литургии, которую совершит Митрополит Челябинский и Миасский Алексий в кафедральном соборе Рождества Христова в 9:00. После этого духовенство Челябинской епархии осветит памятник Петру и Февронии, который открыли на территории Рождественского сквера.

— Мы приглашаем на мероприятие всех желающих. Освящение памятника планируется в 11:00 часов, — рассказал руководитель социального отдела Челябинской епархии иерей Павел Курбатов. — После этого администрация Калининского района планирует устроить там небольшой праздник с выступлениями артистов и чествованием семей.

Лето — это время, когда можно наслаждаться тёплыми деньками и много времени проводить на улице. Гостей и жителей Челябинска приглашают отдохнуть на набережной реки Миасс, где прямо под открытым небом пройдут вечерние кинопоказы. Какие фильмы можно будет посмотреть, рассказали в пресс-службе Министерства культуры региона.

Возрастное ограничение: 0+

Фото, карта: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
    • img
      Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
    • img
      Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
    • img
      В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
    • img
      Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
    • img
      Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    Все новости