В Челябинской области утонули два 12-летних мальчика
Новая трагедия произошла на водоёме рядом с посёлком Муравейник Агаповского муниципального района. Туда днём в среду, 3 июля, отправились купаться трое друзей, и двое из них утонули. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, рассказав подробности.
Мальчики отправились на водоём, который образовался в овраге из-за погодных условий — снежной зимы и дождей. Двое ребят, оба — восьми лет, начали тонуть. Третий девятилетний ребёнок смог вытащить на берег одного из погибших и побежал за помощью к взрослым.
— Прибывшие к месту спасатели Магнитогорского поисково-спасательного отряда обнаружили тело второго мальчика в пяти метрах от берега, на глубине два метра, — сообщили в чрезвычайном ведомстве. — Семьям погибших детей оказывается психологическая помощь.
В связи с трагической статистикой на воде в этом сезоне сотрудники МЧС призвали взрослых усилить контроль за времяпровождением детей. Всего с начала сезона на водоёмах погибли уже 25 человек, из которых семь — дети.
Так, в начале июня 15-летний мальчик утонул в карьере челябинского парка имени Гагарина. Спустя неделю в районе челябинского посёлка Мелькомбинат потерялся семилетний мальчик. Очевидцы обнаружили детские вещи на берегу реки Миасс. Вскоре в воде нашли и тело ребёнка.
Через несколько дней в реке Урал в Магнитогорске утонули двое школьников в возрасте 13 и 14 лет. А затем на озере Иртяш в Озёрске утонула 14-летняя школьница. Девочка купалась в необорудованном месте.
В связи с этим южноуральцам о том, как нужно себя вести во время купания, чтобы избежать печальных последствий, и как выбрать детский спасательный жилет.
Фото: mchs_74/t.me
Лента новостей
В Челябинске ликвидируют последствия ливня с мощным ветром
В Челябинской области на день потеплеет до +37 градусов, но пойдут ливни
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области