03 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области утонули два 12-летних мальчика

img
Новая трагедия произошла на водоёме рядом с посёлком Муравейник Агаповского муниципального района. Туда днём в среду, 3 июля, отправились купаться трое друзей, и двое из них утонули. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, рассказав подробности.

Мальчики отправились на водоём, который образовался в овраге из-за погодных условий — снежной зимы и дождей. Двое ребят, оба — восьми лет, начали тонуть. Третий девятилетний ребёнок смог вытащить на берег одного из погибших и побежал за помощью к взрослым.

— Прибывшие к месту спасатели Магнитогорского поисково-спасательного отряда обнаружили тело второго мальчика в пяти метрах от берега, на глубине два метра, — сообщили в чрезвычайном ведомстве. — Семьям погибших детей оказывается психологическая помощь.

В связи с трагической статистикой на воде в этом сезоне сотрудники МЧС призвали взрослых усилить контроль за времяпровождением детей. Всего с начала сезона на водоёмах погибли уже 25 человек, из которых семь — дети. 

Так, в начале июня 15-летний мальчик утонул в карьере челябинского парка имени Гагарина. Спустя неделю в районе челябинского посёлка Мелькомбинат потерялся семилетний мальчик. Очевидцы обнаружили детские вещи на берегу реки Миасс. Вскоре в воде нашли и тело ребёнка.

Через несколько дней в реке Урал в Магнитогорске утонули двое школьников в возрасте 13 и 14 лет. А затем на озере Иртяш в Озёрске утонула 14-летняя школьница. Девочка купалась в необорудованном месте.

В связи с этим южноуральцам о том, как нужно себя вести во время купания, чтобы избежать печальных последствий, и как выбрать детский спасательный жилет.

Фото: mchs_74/t.me

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    Все новости