В Челябинской области утонули два 12-летних мальчика
Новая трагедия произошла на водоёме рядом с посёлком Муравейник Агаповского муниципального района. Туда днём в среду, 3 июля, отправились купаться трое друзей, и двое из них утонули. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, рассказав подробности.
Мальчики отправились на водоём, который образовался в овраге из-за погодных условий — снежной зимы и дождей. Двое ребят, оба — восьми лет, начали тонуть. Третий девятилетний ребёнок смог вытащить на берег одного из погибших и побежал за помощью к взрослым.
— Прибывшие к месту спасатели Магнитогорского поисково-спасательного отряда обнаружили тело второго мальчика в пяти метрах от берега, на глубине два метра, — сообщили в чрезвычайном ведомстве. — Семьям погибших детей оказывается психологическая помощь.
В связи с трагической статистикой на воде в этом сезоне сотрудники МЧС призвали взрослых усилить контроль за времяпровождением детей. Всего с начала сезона на водоёмах погибли уже 25 человек, из которых семь — дети.
Так, в начале июня 15-летний мальчик утонул в карьере челябинского парка имени Гагарина. Спустя неделю в районе челябинского посёлка Мелькомбинат потерялся семилетний мальчик. Очевидцы обнаружили детские вещи на берегу реки Миасс. Вскоре в воде нашли и тело ребёнка.
Через несколько дней в реке Урал в Магнитогорске утонули двое школьников в возрасте 13 и 14 лет. А затем на озере Иртяш в Озёрске утонула 14-летняя школьница. Девочка купалась в необорудованном месте.
В связи с этим южноуральцам о том, как нужно себя вести во время купания, чтобы избежать печальных последствий, и как выбрать детский спасательный жилет.
Фото: mchs_74/t.me
Лента новостей
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью