В Челябинской области утонули два 12-летних мальчика
Новая трагедия произошла на водоёме рядом с посёлком Муравейник Агаповского муниципального района. Туда днём в среду, 3 июля, отправились купаться трое друзей, и двое из них утонули. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, рассказав подробности.
Мальчики отправились на водоём, который образовался в овраге из-за погодных условий — снежной зимы и дождей. Двое ребят, оба — восьми лет, начали тонуть. Третий девятилетний ребёнок смог вытащить на берег одного из погибших и побежал за помощью к взрослым.
— Прибывшие к месту спасатели Магнитогорского поисково-спасательного отряда обнаружили тело второго мальчика в пяти метрах от берега, на глубине два метра, — сообщили в чрезвычайном ведомстве. — Семьям погибших детей оказывается психологическая помощь.
В связи с трагической статистикой на воде в этом сезоне сотрудники МЧС призвали взрослых усилить контроль за времяпровождением детей. Всего с начала сезона на водоёмах погибли уже 25 человек, из которых семь — дети.
Так, в начале июня 15-летний мальчик утонул в карьере челябинского парка имени Гагарина. Спустя неделю в районе челябинского посёлка Мелькомбинат потерялся семилетний мальчик. Очевидцы обнаружили детские вещи на берегу реки Миасс. Вскоре в воде нашли и тело ребёнка.
Через несколько дней в реке Урал в Магнитогорске утонули двое школьников в возрасте 13 и 14 лет. А затем на озере Иртяш в Озёрске утонула 14-летняя школьница. Девочка купалась в необорудованном месте.
В связи с этим южноуральцам о том, как нужно себя вести во время купания, чтобы избежать печальных последствий, и как выбрать детский спасательный жилет.
Фото: mchs_74/t.me
Лента новостей
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области