Море ромашек и веселья: челябинцев пригласили отпраздновать День семьи, любви и верности

Совсем скоро жители Челябинской области отметят один из самых светлых и нежных праздников — День семьи, любви и верности. В честь такого события всех желающих приглашают в Исторический музей Южного Урала, чтобы повеселиться, сделать оберег для своих близких и насладиться приятной музыкой. Рассказываем о мероприятии подробнее.
Праздник состоится в следующий понедельник, 8 июля, на летней эстраде Исторического музея Южного Урала в 15:30. Площадку украсят натуральным природным декором и множеством ромашек, которые являются символом Дня семьи. Особую атмосферу поддержит музыкальное сопровождение. Этно-бэнд IS NOT исполнит известные народные песни в необычной аранжировке.
— Это будет островок творчества, куда можно будет прийти вместе с семьёй, — рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области. — На летней эстраде развернутся сразу три площадки с мастер-классами. Под руководством мастеров можно будет сплести себе венок из сухоцветов; создать домашний семейный оберег; сплести из бисера кольцо с ромашкой.
В ближайшие дни на Южном Урале пройдёт множество мероприятий. Например, 12 июля в посёлке Ук Ашинского района состоится фестиваль национальных культур «Дружба», где можно принять участие в творческих конкурсах, попробовать необычные блюда, послушать музыку, посмотреть детские сказки, купить товары от лучших мастеров и насладиться «горячим» фаер-шоу.
Возрастное ограничение: 0+
Лента новостей
- Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
- В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
- Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
- Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
- Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы