На Южном Урале двоих заключённых накажут за передачу взятки сотруднику колонии

В Центральный районный суд Челябинска направили уголовное дело двух осуждённых, которые, находясь в исправительной колонии, попытались дать сотруднику взятку. За 15 тысяч рублей они хотели пронести в учреждение сотовые телефоны, зарядник, сим-карты и флэш-карты.
Инцидент произошёл в феврале 2024 года, когда обвиняемые, отбывая наказание в исправительной колонии Копейска, попытались дать сотруднику взятку за возможность получить два сотовых телефона и комплектующих для них.
— Родственники осуждённых приобрели сотовые телефоны и комплектующие, которые передали в Челябинске вместе с денежными средствами сотруднику колонии, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, — рассказали в прокуратуре Челябинской области. — Незаконные действия осуждённых были пресечены.
Центральный районный суд рассмотрит уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника).
В мае в Челябинской области Озёрский городской суд вынес приговор бывшему военному комиссару города Владимиру Пичугину за получение взятки. Ему назначили 10 лет колонии строгого режима и крупный штраф, а также лишили воинского звания.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество