В Челябинскую область возвращается летняя жара

Хорошие новости для тех, кого утомили дожди. Осадки наконец покидают Челябинскую область, а на смену им идёт летний зной. Как долго продержится жаркая погода в регионе, рассказали синоптики.
— Высотный гребень постепенно распространяет своё влияние на территорию Южного Урала, в связи с чем ожидается дальнейшее повышение температурного фона, — рассказали в местном Гидрометцентре.
В Челябинской области 3 июля ожидается переменная облачность. Утром отдельные районы накроет туман, днём — преимущественно без осадков. Ветер северной четверти не доставит особых проблем. Температура воздуха днём поднимется до +24, +29°, ночью опустится до +10,+15.
В столице региона сегодня переменная облачность, без существенных осадков. Столбики уличных термометров поднимутся до +25, +27°.
Особенно жаркими, выше 30 градусов, обещают быть четверг, пятница и суббота. С воскресенья температура снова начнёт понемногу падать.
Июнь подарил южноуральцам незабываемые впечатления: тут тебе и палящее солнце, и зной, от которого многие прятались в водоёмах, и бесконечные ливни с грозами, заставившие изрядно понервничать местных жителей, а также чрезвычайные и коммунальные службы. А какую же погоду ждать на Южном Урале в июле? Доставать пуховик с сапогами или держать наготове купальные принадлежности? О погоде во второй летний месяц рассказали в местном отделении Гидрометцентра.
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске