В челябинском университете назначили нового ректора
В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете исполняющий обязанности ректора Александр Кузнецов официально стал ректором. Такое назначение утверждено решением Минобрнауки России. Губернатор региона Алексей Текслер поздравил главу вуза.
Александр Кузнецов вступает в должность ректора ЮУрГППУ со вторника, 2 июля.
— Александр Игоревич, поздравляю вас с утверждением в должности ректора университета. Вы год исполняли обязанности ректора. Знаю, что сразу вошли в курс дел, наладили коммуникации с федеральным министерством, реализовали новые проекты, — поздравил нового ректора губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Знаю и ценю вас как опытного руководителя, профессионала в системе образования и науки. Желаю, чтобы на посту ректора педагогического вуза все ваши профессиональные способности и личные таланты раскрылись в полной мере.
Александр Кузнецов родился в Челябинске 14 декабря 1964 года. Окончил исторический факультет Челябинского государственного университета по специальности «История». Кандидат педагогических наук. Награждён нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации». На должность министра образования и науки Челябинской области был назначен в апреле 2010 года.
Напомним, что новый ректор педуниверситета ранее занимал должность министра образования региона. На посту он пробыл 13 лет, после чего в июне прошлого года ушёл в отставку.
В июне в Челябинском государственном университете прошли выборы ректора. Победу с большим преимуществом одержал действующий глава вуза Сергей Таскаев.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека