02 июля 2024
Обсудить

В челябинском университете назначили нового ректора

img
Александр Кузнецов на фото посередине
В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете исполняющий обязанности ректора Александр Кузнецов официально стал ректором. Такое назначение утверждено решением Минобрнауки России. Губернатор региона Алексей Текслер поздравил главу вуза.

Александр Кузнецов вступает в должность ректора ЮУрГППУ со вторника, 2 июля.

— Александр Игоревич, поздравляю вас с утверждением в должности ректора университета. Вы год исполняли обязанности ректора. Знаю, что сразу вошли в курс дел, наладили коммуникации с федеральным министерством, реализовали новые проекты, — поздравил нового ректора губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Знаю и ценю вас как опытного руководителя, профессионала в системе образования и науки. Желаю, чтобы на посту ректора педагогического вуза все ваши профессиональные способности и личные таланты раскрылись в полной мере.

Александр Кузнецов родился в Челябинске 14 декабря 1964 года. Окончил исторический факультет Челябинского государственного университета по специальности «История». Кандидат педагогических наук. Награждён нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации». На должность министра образования и науки Челябинской области был назначен в апреле 2010 года.

Напомним, что новый ректор педуниверситета ранее занимал должность министра образования региона. На посту он пробыл 13 лет, после чего в июне прошлого года ушёл в отставку.

В июне в Челябинском государственном университете прошли выборы ректора. Победу с большим преимуществом одержал действующий глава вуза Сергей Таскаев.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    Все новости