02 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском университете назначили нового ректора

img
Александр Кузнецов на фото посередине
В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете исполняющий обязанности ректора Александр Кузнецов официально стал ректором. Такое назначение утверждено решением Минобрнауки России. Губернатор региона Алексей Текслер поздравил главу вуза.

Александр Кузнецов вступает в должность ректора ЮУрГППУ со вторника, 2 июля.

— Александр Игоревич, поздравляю вас с утверждением в должности ректора университета. Вы год исполняли обязанности ректора. Знаю, что сразу вошли в курс дел, наладили коммуникации с федеральным министерством, реализовали новые проекты, — поздравил нового ректора губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Знаю и ценю вас как опытного руководителя, профессионала в системе образования и науки. Желаю, чтобы на посту ректора педагогического вуза все ваши профессиональные способности и личные таланты раскрылись в полной мере.

Александр Кузнецов родился в Челябинске 14 декабря 1964 года. Окончил исторический факультет Челябинского государственного университета по специальности «История». Кандидат педагогических наук. Награждён нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации». На должность министра образования и науки Челябинской области был назначен в апреле 2010 года.

Напомним, что новый ректор педуниверситета ранее занимал должность министра образования региона. На посту он пробыл 13 лет, после чего в июне прошлого года ушёл в отставку.

В июне в Челябинском государственном университете прошли выборы ректора. Победу с большим преимуществом одержал действующий глава вуза Сергей Таскаев.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
    • img
      «Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
    • img
      В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
    • img
      Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
    • img
      В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
    • img
      Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
    • img
      Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
    • img
      Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
    • img
      «Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
    • img
      В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
    • img
      В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
    • img
      Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
    • img
      В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
    • img
      Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
    • img
      Какие люди кажутся комарам самыми «аппетитными», рассказали в Роскачестве
    Все новости