Жителям Южного Урала рассказали, с какой погоды начнётся июль
Незаметно пролетел первый месяц лета, который удивлял жителей Южного Урала и аномальной жарой, и мощными ливнями. В понедельник днём, 1 июля, воздух в регионе будет колебаться до +21…+26 градусов, подует порывистый северо-западный ветер. Какие ещё сюрпризы приготовила погода в первый день нового месяца, рассказали синоптики.
Сегодня в некоторых уголках Челябинской области вновь пройдут небольшие дожди, поэтому жителям стоит захватить с собой зонт.
А вот челябинцам повезло, ведь осадков в первый день нового месяца не предвидится. Столбики термометров поднимутся до +26 градусов. Погодную картину также дополнит слабый северный ветер.
В связи с обильными дождями, которые несколько дней свирепствовали в Челябинской области, в национальных парках затопило туристические тропы. На «Таганае» разлившийся Большой Киалим преградил путь в сторону Тургояка.
![]()
Национальный парк «Таганай»
А если вы хотите заглянуть на «Зигальгу», то лучше запастись резиновыми сапогами, ведь река Юрюзань вышла из берегов и залила некоторые маршруты, воды теперь по колено.
![]()
Вот такую картину сейчас можно наблюдать на «Зигальге»
— Прогуляться по тропе «Предгорья Зигальги» без высоких сапог сейчас вряд ли получится, — поделились сотрудники нацпарка. — Непромокаемая обувь потребуется и для похода по другим маршрутам.
В минувшее воскресенье, 30 июня, река Катав, вышедшая из берегов после обильных осадков, начала топить село Орловка в Катав-Ивановском районе. Под водой оказались улицы и приусадебные участки. Последствия стихии запечатлели на видео.
Фото: пресс-служба национальных парков «Таганай» и «Зигальга»
Лента новостей
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей