Жителям Южного Урала рассказали, с какой погоды начнётся июль
Незаметно пролетел первый месяц лета, который удивлял жителей Южного Урала и аномальной жарой, и мощными ливнями. В понедельник днём, 1 июля, воздух в регионе будет колебаться до +21…+26 градусов, подует порывистый северо-западный ветер. Какие ещё сюрпризы приготовила погода в первый день нового месяца, рассказали синоптики.
Сегодня в некоторых уголках Челябинской области вновь пройдут небольшие дожди, поэтому жителям стоит захватить с собой зонт.
А вот челябинцам повезло, ведь осадков в первый день нового месяца не предвидится. Столбики термометров поднимутся до +26 градусов. Погодную картину также дополнит слабый северный ветер.
В связи с обильными дождями, которые несколько дней свирепствовали в Челябинской области, в национальных парках затопило туристические тропы. На «Таганае» разлившийся Большой Киалим преградил путь в сторону Тургояка.
![]()
Национальный парк «Таганай»
А если вы хотите заглянуть на «Зигальгу», то лучше запастись резиновыми сапогами, ведь река Юрюзань вышла из берегов и залила некоторые маршруты, воды теперь по колено.
![]()
Вот такую картину сейчас можно наблюдать на «Зигальге»
— Прогуляться по тропе «Предгорья Зигальги» без высоких сапог сейчас вряд ли получится, — поделились сотрудники нацпарка. — Непромокаемая обувь потребуется и для похода по другим маршрутам.
В минувшее воскресенье, 30 июня, река Катав, вышедшая из берегов после обильных осадков, начала топить село Орловка в Катав-Ивановском районе. Под водой оказались улицы и приусадебные участки. Последствия стихии запечатлели на видео.
Фото: пресс-служба национальных парков «Таганай» и «Зигальга»
Лента новостей
В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены