С 1 июля из Челябинска запустят новый сезонный маршрут для садоводов

По просьбе садоводов, чьи участки расположены далеко от железнодорожной станции, из Челябинска с 1 июля запустят новый пригородный автобус № 184. Он будет курсировать ежедневно от железнодорожного вокзала до СНТ «Полёт-3». Подробнее об остановках и расписании маршрута рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Автобус № 184 впервые выйдет в рейс 1 июля, а добираться до садов на нём можно будет до 30 сентября. Ежедневно транспорт будет ходить по следующему маршруту: Областная больница, ТК «Кольцо», АМЗ, Сад «Спутник», Сад «Юбилейный-2», Сад «Юбилейный-1», Сад «Медик», Посёлок Таловка, Посёлок Малая Сосновка, Посёлок ж/д станция Смолино, Посёлок Полетаево (магазин «Пятёрочка», магазин «Магнит», Школа). Расписание можно будет также узнать на сайте.
![]()
Карта: cheltrans/t.me
— Перед запуском автобуса 184 проведена подготовительная работа по улучшению транспортной инфраструктуры в СНТ «Полёт-3», — отметили в компании.
В автобусе можно будет расплачиваться банковскими и транспортными картами, а его местоположение можно узнать в приложениях «2ГИС» и «Яндекс.Карты».
От железнодорожного вокзала в Челябинске автобус будет отправляться в 7:45, 10:15, 15:45 и 18:15, а в обратный путь — в 9:00, 11:30, 17:00, 19:30.
Перевозчик — ИП Осинский Дмитрий Владимирович. Информацию по маршруту можно получить в будни c 8 до 17 часов по телефонам: +7(351)737-90-48, +7(351)945-12-36, а после 17 часов в будни, в выходные и праздники — +7(351)737-92-73, +7-912-899-07-95.
Также с 1 июля между Челябинском и Курганом начнёт курсировать современный электропоезд ЭП2Д. Шесть вагонов утром будут отправляться из Курганской области, а вечером — из Челябинска. Смотрите расписание пригородного пассажирского состава в нашем материале.
Лента новостей
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек