В Челябинской области осудили женщину, полтора года избивавшую 3-летнего сына

Саткинский городской суд вынес приговор 25-летней местной жительнице, которая в течение полутора лет избивала своего 3-летнего сына. Женщина признала свою вину и раскаялась. Сейчас решается вопрос об ограничении её в родительских правах, рассказали в прокуратуре Челябинской области в среду, 26 июня.
Горе-мать с июня 2023 по январь 2024 года, находясь в состоянии опьянения, агрессивно реагировала на плач ребёнка. Она кусала своего сына за различные части тела и царапала его лицо. Полицию вызвали соседи, которые сообщили о шуме в квартире. Малыша с телесными травмами изъяли и поместили в социально-реабилитационный центр.
Саткинский городской суд признал женщину виновной по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
— Подсудимая вину признала в полом объёме, пояснила, что раскаивается в содеянном, трудоустроилась, желает вернуть ребёнка, навещает его в социальном учреждении, — сообщили в прокуратуре региона. — Суд назначил виновной наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.
Сейчас в суде находится исковое заявление об ограничении матери в родительских правах.
В конце мая стало известно, что жительница Челябинска окажется на скамье подсудимых за оформление мошенническим путём материнского капитала и социальной выплаты. Предоставив ложные сведения о рождении ребёнка, женщина получила почти 720 тысяч рублей.
Фото: yandex.ru/maps
Лента новостей
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
- Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
- Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
- Оригинальные книги и комиксы от «Строк» стали доступны в «Литрес»