06 августа 2019
Обсудить

На юге Челябинской области потушили крупный лесной пожар

img
На юге Челябинской области всю ночь тушили крупный пожар. Как сообщили сегодня, 6 августа, в пресс-службе Главного управления лесами, огонь уничтожил 110 гектаров леса.

За минувшие сутки на Южном Урале ликвидировано два лесных пожара в Карталинском лесничестве, в том числе один крупный — на площади 110 га. В его тушении было задействовано 58 человек (работники лесного хозяйства, привлеченные силы и сотрудники МЧС) и 29 единиц техники.

— Пожар обнаружен 5 апреля в 15:30, оперативно приступили к его тушению. Обстановка тяжелая — длительное отсутствие дождей, ураганный ветер не менее 20 метров в секунду, очень сухая трава. Огонь пришел с земель иных категорий и распространялся очень быстро. Благодаря четкой и слаженной работе нам удалось его ликвидировать сегодня в 6:45 утра. Угрозы населённым пунктам допущено не было, — рассказал руководитель Карталинского лесничества Юрий Попов.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда области ликвидирован 481 лесной пожар на площади 9389 га.

Особый противопожарный режим действует в Брединском, Варненском, Кизильском, Октябрьском и Карталинском районах.

Главное управление лесами Челябинской области напоминает, что в случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по тел.: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Помимо этого, южноуральцы могут оставить сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

фото: 74.mchs.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
    • img
      За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
    • img
      Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    • img
      Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    • img
      Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
    Все новости