Полицейские задержали южноуральца, устроившего стрельбу во дворе
Полицейские Копейска привлекли к ответственности местного жителя, который устроил стрельбу во дворе жилого дома. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, применил пневматический пистолет и повредил стекло входной двери. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, на злоумышленника составили два административных материала.
Правоохранительные органы отреагировали на видео от жителей Копейска, опубликованное в городском сообществе во Вконтакте, на котором видно, что неизвестный мужчина расстрелял стекло на входной двери и бутылку. Судя по кадрам видно, что сначала копейчанин сидел со своей спутницей на скамейке около подъезда, распивая спиртное, а затем достал пневматический пистолет.
Оперативники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 38-летний мужчина, которого в кратчайшие сроки задержали.
![]()
— В отношении него составлены два административных материала по части 1 статьи 20.1 (мелкое хулиганство) и статье 7.17 (уничтожение или повреждение чужого имущества) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В начале июня подобный случай произошёл в одном из дворов на северо-западе Челябинска, где конфликт обернулся стрельбой. К счастью, никто не пострадал. В случившемся разбираются сотрудники полиции.
Скрин, видео: Инцидент Копейск/Vk.com
Лента новостей
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей