Полицейские задержали южноуральца, устроившего стрельбу во дворе
Полицейские Копейска привлекли к ответственности местного жителя, который устроил стрельбу во дворе жилого дома. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, применил пневматический пистолет и повредил стекло входной двери. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, на злоумышленника составили два административных материала.
Правоохранительные органы отреагировали на видео от жителей Копейска, опубликованное в городском сообществе во Вконтакте, на котором видно, что неизвестный мужчина расстрелял стекло на входной двери и бутылку. Судя по кадрам видно, что сначала копейчанин сидел со своей спутницей на скамейке около подъезда, распивая спиртное, а затем достал пневматический пистолет.
Оперативники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 38-летний мужчина, которого в кратчайшие сроки задержали.
![]()
— В отношении него составлены два административных материала по части 1 статьи 20.1 (мелкое хулиганство) и статье 7.17 (уничтожение или повреждение чужого имущества) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В начале июня подобный случай произошёл в одном из дворов на северо-западе Челябинска, где конфликт обернулся стрельбой. К счастью, никто не пострадал. В случившемся разбираются сотрудники полиции.
Скрин, видео: Инцидент Копейск/Vk.com
Лента новостей
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы