В Челябинске за 97 млн отремонтируют спорткомплекс «Торпедо»

В Ленинском районе Челябинска начали реконструкцию спортивного стадиона у дворца спорта «Торпедо». Здесь появятся обновлённое футбольное поле с современным покрытием, тренажёры и беговые дорожки. На ремонт потратят больше 97 миллионов рублей.
Деньги на капитальный ремонт спортивного комплекса выделены из областного бюджета. Реконструкция предполагает обустройство футбольного поля, на нём будет уложено новое искусственное покрытие с дренажной системой. Рабочие уже подготавливают территорию. Также появятся трибуна для зрителей и площадка с уличными тренажёрами. По периметру стадиона сделают тартановые беговые дорожки. Об этом рассказали в пресс-службе челябинской мэрии.
![]()
В спортивном комплексе «Торпедо», который находится в Ленинском районе, тренируются воспитанники одноимённой спортшколы. Более 750 детей занимаются здесь футболом, хоккеем, дзюдо, волейболом и бадминтоном. Кроме того, на площадках комплекса занимаются горожане, проходят соревнования и работает центр ГТО.
Напомним, на улице Трашутина в Чурилово построят большую спортивную площадку за 6,7 миллиона рублей. Место уже заасфальтировали и совсем скоро его дополнят специальным покрытием, которое позволит безопасно играть в футбол, волейбол и баскетбол.
Фото: Мария Давыдова, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург