В Челябинске за 97 млн отремонтируют спорткомплекс «Торпедо»

В Ленинском районе Челябинска начали реконструкцию спортивного стадиона у дворца спорта «Торпедо». Здесь появятся обновлённое футбольное поле с современным покрытием, тренажёры и беговые дорожки. На ремонт потратят больше 97 миллионов рублей.
Деньги на капитальный ремонт спортивного комплекса выделены из областного бюджета. Реконструкция предполагает обустройство футбольного поля, на нём будет уложено новое искусственное покрытие с дренажной системой. Рабочие уже подготавливают территорию. Также появятся трибуна для зрителей и площадка с уличными тренажёрами. По периметру стадиона сделают тартановые беговые дорожки. Об этом рассказали в пресс-службе челябинской мэрии.
![]()
В спортивном комплексе «Торпедо», который находится в Ленинском районе, тренируются воспитанники одноимённой спортшколы. Более 750 детей занимаются здесь футболом, хоккеем, дзюдо, волейболом и бадминтоном. Кроме того, на площадках комплекса занимаются горожане, проходят соревнования и работает центр ГТО.
Напомним, на улице Трашутина в Чурилово построят большую спортивную площадку за 6,7 миллиона рублей. Место уже заасфальтировали и совсем скоро его дополнят специальным покрытием, которое позволит безопасно играть в футбол, волейбол и баскетбол.
Фото: Мария Давыдова, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день