24 января 2019
Обсудить

Челябинцев приглашают сдать тест на ВИЧ в библиотеке

img
В Челябинске 24 января пройдет лекция «ВИЧ: касается каждого». В рамках нового просветительского проекта «Здоровый я – счастливый я!» горожанам будут читать лекции по профилактике и предотвращению заболеваний. Место встречи — Публичная библиотека.

В Челябинской областной универсальной научной библиотеке сегодня, 24 января стартует новый проект о здоровье. Ведущие медицинские специалисты города расскажут о способах ранней диагностики онкологических заболеваний и основных симптомы инфарктов и инсультов.

«В плане мероприятий  выставки, мастер-классы и практикумы по оздоровительным методикам, рекомендации врачей по здоровому образу жизни и практические занятия по оздоровлению опорно-двигательного аппарата», — рассказали Pchela.news в Публичке.

Первая встреча посвящена профилактике ВИЧ — спикером станет психолог областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Илья Ахлюстин. Челябинцев будут ждать в 15.00 в читальном зале № 1 (3-й этаж) Публичной библиотеки. Кроме того, читателям покажут книги и журналы об истории возникновения вируса, путях его, средствах лечения и других аспектах.

Чуть раньше, с 14.30 до 16.00, каждый желающий может пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ в лаборатории перед входом в Публичку. 


Фото: wikipedia

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На выставке в Челябинске показали технику, воевавшую с фашистским «зоопарком»
    • img
      Поисковики рассказали, как нашли пенсионерку, 10 дней блуждавшую по лесу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ищут хозяина для доброго кота Лёхи с торчащим язычком
    • img
      В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование правящей партии
    • img
      С челябинских коммунальщиков взыскали миллион рублей после падения женщины в колодец с кипятком
    • img
      В Сбере рассказали, кто главная «мишень» мошенников и как защитить сбережения
    • img
      Как правильно сжигать траву на участке и когда нельзя это делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Пансионат для престарелых под Челябинском закрыли из-за нарушений санитарных норм
    • img
      Суд в Челябинске ещё на три месяца оставил в СИЗО топ-менеджеров «Макфы»
    • img
      В Челябинске разыскивают вандалов, сорвавших панель с аварийным молотком в новом троллейбусе
    • img
      Участников сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оштрафовали
    • img
      В Челябинской области закончили ремонт сложного участка трассы М-5 возле Сима
    • img
      Центр Челябинска перекроют из-за эстафеты 1 мая
    • img
      Суд обязал выселить почти 50 кошек из квартиры в Челябинске
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о новой мошеннической схеме с выплатами к 9 Мая
    • img
      Бывшие собственники обжаловали в Верховный суд решение о национализации «Макфы»
    Все новости