«Тонут на том берегу — их проблемы»: в Челябинской области нашли тело утонувшего мужчины
Спасатели нашли тело мужчины, пропавшего на водоёме в Челябинской области. Житель посёлка Бреды утонул ещё 16 июня. За время поисков удалось выяснить, что привело к трагическому результату. Оказалось, что взрослые свидетели происшествия отказались помочь утопающему. Подробности рассказали в Поисково-спасательной службе региона.
Несколько дней в Челябинской области искали жителя посёлка Бреды. Мужчина пропал 16 июня. Полиции удалось выяснить, что в последний раз его видели на водоёме, где он утонул. Свидетели ЧП — несколько подростков, отдыхавших там же — рассказали, что произошло. По словам детей, погибший был примерно на середине водоёма, ширина которого больше 200 метров. Мужчина лёг на бок и пытался привлечь к себе внимание — махал руками, кричал и звал на помощь.
— Ребята бросились ко взрослым, обратив их внимание на тонущего, но ответ шокировал даже детей: «Тонут на том берегу, значит это их проблемы», — рассказали в областной ПСС.
Спасатели 20 июня приступили к поискам пропавшего. Поиски вели с лодок при помощи «кошек» в трёх направлениях, а также водолазами. Вода на плотине посёлка мутная, поэтому видимость была на глубине только шести метров. Тело утонувшего мужчины нашли в пятницу, 21 июня, в 20-ти метрах от берега.
Для спасателей Локомотивного отряда это уже вторые поиски на этой неделе. Во вторник, 18 июня, в селе Николаевка Варненского района в воде пропал 37-летний мужчина. Его тело нашли на глубине более восьми метров и в 600 метрах от места купания — туда погибшего унесло сильным течением.
Спасатели настоятельно просят отдыхающих выбирать безопасные и хорошо изученные места для купания и быть осторожными на воде.
Напомним, с начала купального сезона произошло уже много трагедий на водоёмах. Так, 19 июня, очевидцы сообщили по системе «112», что на реке Миасс, рядом с деревней Большие Харлуши утонул мужчина. Его тело обнаружили на глубине трёх метров, после чего вытащили и доставили к берегу. А в начале рабочей недели под Магнитогорском на реке Кызыл-Чилик утонули две женщины. Это случилось на глазах у детей, с которыми погибшие отдыхали у воды.
Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области
Лента новостей
В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки
Челябинских перевозчиков накажут за холод в салонах общественного транспорта
Детей, сбитых на пешеходном переходе в Челябинске, доставили в больницу
Женщины в Челябинской области стали чаще выбирать себе подарки на Новый год самостоятельно
Чем опасны нахальные белочки в парке Гагарина, рассказал челябинский ветеринар
В Челябинской области ожидают серию магнитных бурь в декабре
В челябинском зоопарке рассказали, почему решили отправить снежного барса Серебряну в другой город
Какая погода будет в Челябинской области на Новый год: народные приметы
В Челябинске на пешеходном переходе сбили двух детей
На гендиректора фонда капремонта Челябинской области завели новое уголовное дело о взятках
Что включает в себя работа логопеда и когда нужно обратиться к специалисту, рассказали южноуральцам
Челябинец провалился под лёд на озере Смолино
В «НОВАТЭК-Челябинск» перечислили удобства мобильного приложения и научили им пользоваться
Девушка из Челябинской области лишилась миллионов после звонка от курьера о доставке цветов
В какой мороз в школах Челябинской области отменяют занятия для 1–11 классов