«Тонут на том берегу — их проблемы»: в Челябинской области нашли тело утонувшего мужчины
Спасатели нашли тело мужчины, пропавшего на водоёме в Челябинской области. Житель посёлка Бреды утонул ещё 16 июня. За время поисков удалось выяснить, что привело к трагическому результату. Оказалось, что взрослые свидетели происшествия отказались помочь утопающему. Подробности рассказали в Поисково-спасательной службе региона.
Несколько дней в Челябинской области искали жителя посёлка Бреды. Мужчина пропал 16 июня. Полиции удалось выяснить, что в последний раз его видели на водоёме, где он утонул. Свидетели ЧП — несколько подростков, отдыхавших там же — рассказали, что произошло. По словам детей, погибший был примерно на середине водоёма, ширина которого больше 200 метров. Мужчина лёг на бок и пытался привлечь к себе внимание — махал руками, кричал и звал на помощь.
— Ребята бросились ко взрослым, обратив их внимание на тонущего, но ответ шокировал даже детей: «Тонут на том берегу, значит это их проблемы», — рассказали в областной ПСС.
Спасатели 20 июня приступили к поискам пропавшего. Поиски вели с лодок при помощи «кошек» в трёх направлениях, а также водолазами. Вода на плотине посёлка мутная, поэтому видимость была на глубине только шести метров. Тело утонувшего мужчины нашли в пятницу, 21 июня, в 20-ти метрах от берега.
Для спасателей Локомотивного отряда это уже вторые поиски на этой неделе. Во вторник, 18 июня, в селе Николаевка Варненского района в воде пропал 37-летний мужчина. Его тело нашли на глубине более восьми метров и в 600 метрах от места купания — туда погибшего унесло сильным течением.
Спасатели настоятельно просят отдыхающих выбирать безопасные и хорошо изученные места для купания и быть осторожными на воде.
Напомним, с начала купального сезона произошло уже много трагедий на водоёмах. Так, 19 июня, очевидцы сообщили по системе «112», что на реке Миасс, рядом с деревней Большие Харлуши утонул мужчина. Его тело обнаружили на глубине трёх метров, после чего вытащили и доставили к берегу. А в начале рабочей недели под Магнитогорском на реке Кызыл-Чилик утонули две женщины. Это случилось на глазах у детей, с которыми погибшие отдыхали у воды.
Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области
Лента новостей
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии