21 июня 2024
Обсудить

«Тонут на том берегу — их проблемы»: в Челябинской области нашли тело утонувшего мужчины

img
Спасатели нашли тело мужчины, пропавшего на водоёме в Челябинской области. Житель посёлка Бреды утонул ещё 16 июня. За время поисков удалось выяснить, что привело к трагическому результату. Оказалось, что взрослые свидетели происшествия отказались помочь утопающему. Подробности рассказали в Поисково-спасательной службе региона.

Несколько дней в Челябинской области искали жителя посёлка Бреды. Мужчина пропал 16 июня. Полиции удалось выяснить, что в последний раз его видели на водоёме, где он утонул. Свидетели ЧП — несколько подростков, отдыхавших там же — рассказали, что произошло. По словам детей, погибший был примерно на середине водоёма, ширина которого больше 200 метров. Мужчина лёг на бок и пытался привлечь к себе внимание — махал руками, кричал и звал на помощь.

— Ребята бросились ко взрослым, обратив их внимание на тонущего, но ответ шокировал даже детей: «Тонут на том берегу, значит это их проблемы», — рассказали в областной ПСС.

Спасатели 20 июня приступили к поискам пропавшего. Поиски вели с лодок при помощи «кошек» в трёх направлениях, а также водолазами. Вода на плотине посёлка мутная, поэтому видимость была на глубине только шести метров. Тело утонувшего мужчины нашли в пятницу, 21 июня, в 20-ти метрах от берега.

Для спасателей Локомотивного отряда это уже вторые поиски на этой неделе. Во вторник, 18 июня, в селе Николаевка Варненского района в воде пропал 37-летний мужчина. Его тело нашли на глубине более восьми метров и в 600 метрах от места купания — туда погибшего унесло сильным течением.

Спасатели настоятельно просят отдыхающих выбирать безопасные и хорошо изученные места для купания и быть осторожными на воде.

Напомним, с начала купального сезона произошло уже много трагедий на водоёмах. Так, 19 июня, очевидцы сообщили по системе «112», что на реке Миасс, рядом с деревней Большие Харлуши утонул мужчина. Его тело обнаружили на глубине трёх метров, после чего вытащили и доставили к берегу. А в начале рабочей недели под Магнитогорском на реке Кызыл-Чилик утонули две женщины. Это случилось на глазах у детей, с которыми погибшие отдыхали у воды.

Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» завершил год поражением от «Металлурга»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО полковника полиции, задержанного ФСБ
    • img
      В центре Челябинска открыли главный ледовый городок
    • img
      В Челябинской области перед Новым годом ввели режим НМУ
    • img
      Подрядчика выбрали для благоустройства улицы Свободы около вокзала в Челябинске
    • img
      Угостите Огненную Лошадь: рецепты недорогих вкусных блюд для новогоднего стола-2026
    • img
      Челябинск вошёл в список городов России с самым красивым оформлением к Новому году
    • img
      На караоке-турнире в Челябинске собрали почти 120 тысяч рублей для детей с тяжёлыми заболеваниями
    • img
      Рабочий упал в строительный котлован на озере Тургояк в Челябинской области
    • img
      Челябинцев пригласили купить новогодние подарки, сделанные людьми с инвалидностью
    • img
      Где покататься на коньках в Челябинске: цены и график работы
    • img
      Стало известно, как будет работать челябинский зоопарк в новогодние праздники
    • img
      Будет ли 30 декабря сокращённым рабочим днём, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали мужчину, угрожавшего ножом прохожим
    • img
      Какой один продукт убрать с новогоднего стола, чтобы не поправиться за праздники
    • img
      Челябинским УК напомнили о штрафах за складирование снега на тротуарах
    Все новости