21 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

«Тонут на том берегу — их проблемы»: в Челябинской области нашли тело утонувшего мужчины

img
Спасатели нашли тело мужчины, пропавшего на водоёме в Челябинской области. Житель посёлка Бреды утонул ещё 16 июня. За время поисков удалось выяснить, что привело к трагическому результату. Оказалось, что взрослые свидетели происшествия отказались помочь утопающему. Подробности рассказали в Поисково-спасательной службе региона.

Несколько дней в Челябинской области искали жителя посёлка Бреды. Мужчина пропал 16 июня. Полиции удалось выяснить, что в последний раз его видели на водоёме, где он утонул. Свидетели ЧП — несколько подростков, отдыхавших там же — рассказали, что произошло. По словам детей, погибший был примерно на середине водоёма, ширина которого больше 200 метров. Мужчина лёг на бок и пытался привлечь к себе внимание — махал руками, кричал и звал на помощь.

— Ребята бросились ко взрослым, обратив их внимание на тонущего, но ответ шокировал даже детей: «Тонут на том берегу, значит это их проблемы», — рассказали в областной ПСС.

Спасатели 20 июня приступили к поискам пропавшего. Поиски вели с лодок при помощи «кошек» в трёх направлениях, а также водолазами. Вода на плотине посёлка мутная, поэтому видимость была на глубине только шести метров. Тело утонувшего мужчины нашли в пятницу, 21 июня, в 20-ти метрах от берега.

Для спасателей Локомотивного отряда это уже вторые поиски на этой неделе. Во вторник, 18 июня, в селе Николаевка Варненского района в воде пропал 37-летний мужчина. Его тело нашли на глубине более восьми метров и в 600 метрах от места купания — туда погибшего унесло сильным течением.

Спасатели настоятельно просят отдыхающих выбирать безопасные и хорошо изученные места для купания и быть осторожными на воде.

Напомним, с начала купального сезона произошло уже много трагедий на водоёмах. Так, 19 июня, очевидцы сообщили по системе «112», что на реке Миасс, рядом с деревней Большие Харлуши утонул мужчина. Его тело обнаружили на глубине трёх метров, после чего вытащили и доставили к берегу. А в начале рабочей недели под Магнитогорском на реке Кызыл-Чилик утонули две женщины. Это случилось на глазах у детей, с которыми погибшие отдыхали у воды.

Фото: пресс-служба ПСС Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    Все новости