Челябинцам рассказали о текущем капитальном ремонте трамвайных путей
Гости и жители Челябинска испытывают некоторые неудобства в связи с ограничением движения трамваев сразу на нескольких участках города. О том, как продвигается ремонт путей, рассказали в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» и порадовали пассажиров скорым возвращением некоторых привычных маршрутов.
Первый участок ремонта расположен на участке улицы Цвиллинга от Тимирязева до проспекта Ленина. По состоянию на 20 июня там завершают работы по подготовке основания, а уже с пятницы, 21 июня, рабочие начнут вывозить щебень для отсыпки балластного слоя. С 28 июня планируют приступить к работам на пересечении улицы Цвиллинга и проспекта Ленина.
![]()
Капитальный ремонт на улице Цвиллинга и Свердловском тракте
Работы по обустройству балластного слоя в прямом направлении завершают на пересечении улицы Каслинской и проспекта Победы. В ночь на 21 июня на участке планируют приступить к укладке трамвайных путей в прямом направлении. Это позволит в ближайшее время возобновить движение транспорта по проспекту Победы до улицы Чичерина.
Также укладка новых путей началась на Свердловском тракте от Депо № 2 до путепровода через реку Миасс. А вот на улице Черкасской от Аральской до шоссе Металлургов ещё продолжается подготовка основания, но уже с 22 июня начнётся завоз щебня для отсыпки балластного слоя.
Напомним, с четверга, 20 июня, на улице Гагарина в Ленинском районе Челябинска из-за реконструкции теплотрассы ограничили движение на две недели.
Фото: chelget/t.me
Лента новостей
В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары