В Челябинской области по проекту «Генеральная уборка 74» проверяют ликвидацию свалок

Контрольные рейды по несанкционированным свалкам прошли в Карталинском, Нязепетровском, Троицком и Октябрьском районах Челябинской области. Ликвидация таких мест скопления мусора является важным направлением работы в рамках народной программы «Единой России» и регионального партийного проекта «Генеральная уборка 74».
В Октябрьском районе силами депутатов органов местного самоуправления, члены партии организовали проверку по закрытым свалкам. За два года здесь проделана большая работа по уборке неконтролируемого скопления мусора, 44 несанкционированные свалки удалось ликвидировать.
— Важным остаётся и вопрос контроля, стихийные свалки не должны вновь возникать в наших поселениях, — считает координатор проекта «Генеральная уборка 74» в Октябрьском районе Владимир Загребельный. — Рейд по ликвидированным свалкам показал, что задачу с недопущением возникновения мусорных свалок удаётся держать под контролем.
В Нязепетровском районе в прошлом году были ликвидированы 22 несанкционированные свалки. В состав партийного десанта во время рейда вошли руководитель фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Нязепетровского района Александр Бунаков и начальник отдела по охране окружающей природной среды администрации Нязепетровского района Дмитрий Кочеврягин.
— Отличное состояние ликвидированной в 2023 году свалки в посёлке Котово: подрядная организация вывезла весь мусор, территория леса зарастает травой и молодыми деревьями, — отметил Александр Бунаков. — Надеюсь, что все несанкционированные свалки будут ликвидированы, а на их месте — установлены контейнеры для мусора.
На сегодняшний день появились две несанкционированные свалки — в посёлке Первомайский Кургинского сельского поселения и в посёлке Котово Ункурдинского сельского поселения. Ликвидация данных свалок запланирована на 2025 год.
А в Карталинском районе полным ходом идёт работа по ликвидации свалок, в этом году несанкционированные свалки ликвидируют в посёлках Рассветный, Некрасово, Неплюевка и в селе Еленинка.
— На данный момент подрядчики завершили работы по ликвидации трёх свалок, — рассказал координатор партийного проекта «Генеральная уборка 74» на территории Карталинского района Сергей Ломовцев. — В ближайшее время будут завершены работы по ликвидации свалки в селе Еленинка. По итогам выполненных работ запланирована проверка результатов ликвидации.
Напомним, что региональный партийный проект «Генеральная уборка 74», направленный на ликвидацию несанкционированных свалок, был создан по инициативе секретаря регионального отделения партии, губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Решение вопросов экологии является одним из ключевых направлений народной программы «Единой России». В прошлом году в Аргаяшском районе ликвидировали 37 несанкционированных свалок.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
- В Челябинской области священнику огласили приговор за убийство знакомого
- В Челябинской области двое мужчин едва не погибли в выгребной яме, надышавшись краской
- Челябинцам показали новый дизайн транспортной карты
- Жители Челябинской области стали чаще покупать курсы в сфере красоты
- Челябинский суд оставил в СИЗО экс-депутата ЗСО и бывшего сотрудника фонда капремонта
- В Металлургическом районе Челябинска завершают ремонт тепломагистрали
- В Челябинске почти на сутки ввели режим «чёрного неба»
- Решение Китая о введении безвизового режима для россиян станет окном возможностей для Сбера
- Птицефабрику в Челябинской области уличили в сбросе неочищенных сточных вод в реку
- Билайн в Челябинской области дарит новым абонентам бесплатную связь до конца года
- В Роскачестве назвали лучшие и худшие спагетти из 20 проверенных
- Юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
- Выделенные полосы для общественного транспорта появятся ещё на семи улицах Челябинска
- Билайн запустил новый формат розничной франшизы
- Троллейбус № 17 в Челябинске вернут на привычный маршрут
- Челябинским родителям рассказали, законны ли поборы в школах и сдавать ли «на шторы»