В реке под Челябинском утонул 34-летний мужчина
Накануне вечером, 19 июня, очевидцы сообщили по системе «112», что на реке Миасс, рядом с деревней Большие Харлуши утонул мужчина. Его тело обнаружили на глубине трёх метров, после чего вытащили и доставили к берегу, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
— Утонувший 34-летний мужчина был обнаружен поздно вечером на глубине трёх метров, извлечён из реки и доставлен к берегу, — сообщили в чрезвычайном ведомстве. — При выяснении обстоятельств происшествия установлено, что на берегу водоёма отдыхала компания. Один из мужчин ушёл купаться и не вернулся.
Статистика подобных трагедий очень пугающая: с 31 мая в Челябинской области утонуло 20 человек, из них пять детей.
На прошлой неделе на озере Смолино в Челябинске утонул мужчина. Трагедия произошла на пляже «Прибой», расположенном на улице Новороссийской. Следственный комитет проводит проверку.
А в начале рабочей недели под Магнитогорском на реке Кызыл-Чилик утонули две женщины. Трагедия произошла на глазах у детей, с которыми погибшие отдыхали у водоёма. Кроме того, в этот день в Челябинской области утонуло ещё три человека.
Многие жители Южного Урала любят проводить жаркие и солнечные денёчки на пляжах у озёр, которыми богат наш регион. Однако водоёмы представляют собой не только место для отдыха, но и опасность, особенно для детей. Поэтому сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области решили напомнить южноуральцам о том, как нужно себя вести во время купания, чтобы избежать печальных последствий.
Фото: mchs_74/t.me
Лента новостей
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь