19 июня 2024
Обсудить

Школьница из Челябинска сдала ЕГЭ на 300 баллов

img
Выпускница челябинского физико-математического лицея № 31 Елизавета Спирина набрала 300 баллов по трём предметам на Едином государственном экзамене. Высшую оценку девушка получила по математике профильного уровня, физике и информатике.

Елизавета рассказала, что физика и математика всегда давались ей легче остальных предметов. К экзаменам она начала готовиться с начала учебного года.

— На уроках математики и информатики большую часть времени посвящали подготовке к ЕГЭ, — отметила девушка. — Также ходила на дополнительные занятия в школе по этим предметам. К репетиторам не ходила, всё делала в школе и дома. Приходилось нелегко, так как совмещала учёбу с постоянными тренировками.

По словам выпускницы, она испытала шок, когда узнала свой результат. До этого ей не верилось, что высший балл можно получить сразу по трём предметам.

Как сообщили в Министерстве образования и науки региона, в этом году максимальную оценку по физике получили 16 выпускников из Копейска, Кыштыма, Магнитогорска, Миасса, Челябинска и Варненского района. Информатику на 100 баллов сдали четыре школьника из Челябинска.

— Учитывая имеющиеся на сегодняшний день результаты основного периода, в регионе 14 выпускников с результатом 200 баллов и один результат в 300 баллов у выпускницы из Челябинска, — добавили в министерстве.

Ранее эксперты исследовательского центра «Зарплата.ру» сообщили, что в Челябинской области резко вырос спрос на учителей и репетиторов для подготовки к ЕГЭ.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
    • img
      Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
    • img
      На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
    • img
      Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
    • img
      В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
    • img
      В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
    • img
      В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
    • img
      Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
    • img
      Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
    • img
      О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
    • img
      При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
    Все новости