19 июня 2024
Обсудить

После гибели подростка на карьере в челябинском парке Гагарина будут дежурить полицейские

img
Таблички о запрете купания появились на берегах карьеров в челябинском парке Гагарина. Также за соблюдением правил будут следить полицейские. Дополнительные меры безопасности в парке приняли после того, как в одном из карьеров утонул 15-летний подросток, а прокуратура провела проверку.

— В ходе проверки дана оценка безопасности пребывания граждан вблизи водоёмов, расположенных на территории парка. Установлено, что принимаемые меры являются недостаточными. Прокуратурой района директору муниципального учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В качестве мер безопасности на водоёмах парка Гагарина установили таблички «Купаться запрещено», также появились голосовые оповещения об этом, вышли и дополнительные полицейские патрули. Кроме того, должностное лицо, ответственное за контроль безопасности в парке, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, 15-летний мальчик утонул в карьере челябинского парка имени Гагарина 2 июня. С начала купального сезона это далеко не единственный трагический случай. На днях под Магнитогорском на реке Кызыл-Чилик утонули две женщины. Трагедия произошла на глазах у детей, с которыми погибшие отдыхали у водоёма. Кроме того, за минувшие сутки в Челябинской области утонуло ещё три человека.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из банка бывшего вице-губернатора исчез миллиард рублей
    • img
      В челябинской школе охранник подрался со старшеклассником
    • img
      Новый детский хирургический корпус в Челябинске назовут в честь Галины Киреевой
    • img
      Территорию в центре Челябинска отдали под комплексное развитие за 165 млн рублей
    • img
      В Челябинске закрывают магазины торговой сети «Светофор»
    • img
      Котлован для метротрама в Челябинске готов на 62%
    • img
      Многоэтажку в центре Челябинска по проекту КРТ возведёт известный застройщик из Екатеринбурга
    • img
      Жителя Челябинска, избившего школьников во дворе лицея, отдали под суд
    • img
      Какие ошибки делают хозяйки при уборке на кухне, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Челябинца, обвиняемого в попытке убийства школьника и его матери, оставили в СИЗО
    • img
      В Челябинске вдоль дорог появились баннеры с предупреждением о штрафах
    • img
      Уникальный шахматный клуб для детей и участников СВО открыли в Челябинске
    • img
      Должность руководителя МУП «ПОВВ» Челябинска занял бывший аудитор КСП
    • img
      В горах Челябинской области заблудились четверо 20-летних туристов
    • img
      Из-за вспыхнувшей фритюрницы в челябинской шашлычной рабочий получил ожоги
    • img
      В Челябинске молодых родителей научили грамотно планировать бюджет
    Все новости