После гибели подростка на карьере в челябинском парке Гагарина будут дежурить полицейские
Таблички о запрете купания появились на берегах карьеров в челябинском парке Гагарина. Также за соблюдением правил будут следить полицейские. Дополнительные меры безопасности в парке приняли после того, как в одном из карьеров утонул 15-летний подросток, а прокуратура провела проверку.
— В ходе проверки дана оценка безопасности пребывания граждан вблизи водоёмов, расположенных на территории парка. Установлено, что принимаемые меры являются недостаточными. Прокуратурой района директору муниципального учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В качестве мер безопасности на водоёмах парка Гагарина установили таблички «Купаться запрещено», также появились голосовые оповещения об этом, вышли и дополнительные полицейские патрули. Кроме того, должностное лицо, ответственное за контроль безопасности в парке, привлекли к дисциплинарной ответственности.
Напомним, 15-летний мальчик утонул в карьере челябинского парка имени Гагарина 2 июня. С начала купального сезона это далеко не единственный трагический случай. На днях под Магнитогорском на реке Кызыл-Чилик утонули две женщины. Трагедия произошла на глазах у детей, с которыми погибшие отдыхали у водоёма. Кроме того, за минувшие сутки в Челябинской области утонуло ещё три человека.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
Синоптики предупредили о ледяном дожде и штормовом ветре в Челябинской области
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей