17 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области школьникам и студентам разрешили всё лето ездить на электричках со скидкой 50%

img
Всё лето и в целом на протяжении года школьники и студенты в Челябинской области смогут ездить на пригородных поездах с 50-процентной скидкой на разовые поездки. Льготу продлили на период с июня по август, сделав круглогодичной, сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Соответствующие изменения были внесены в региональный закон № 552-ЗО от 31.03.2010 года. К слову, ранее льгота действовала только в период учебного года с 1 сентября по 15 июня. Воспользоваться ею можно при приобретении билетов как на обычные электрички, так и на пригородные поезда «Ласточка» и «Орлан». Размер скидки оставляет 50% от стоимости на разовую поездку.

Скидка предоставляется:

  • школьникам (обучающимся в общеобразовательных учреждениях на очной форме обучения по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования);
  • студентам (обучающимся в образовательных учреждениях по очной форме обучения: по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального образования, по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования).

Оформить проездные документы можно во всех пригородных кассах, а также онлайн — в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» при предъявлении:

  • действующего студенческого (ученического) билета;
  • справки, выданной общеобразовательным учреждением, для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет.

Продажа билетов открывается за 10 суток до отправления поезда. Во время поездки пассажиру необходимо иметь при себе документ, подтверждающий льготу.

Напомним, помимо этого, всё лето школьники Челябинской области и всей страны в возрасте от 10 до 17 лет смогут путешествовать со скидкой 50% на поездах дальнего следования, включая некоторые «Ласточки». Воспользоваться акцией можно уже сейчас.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День рождения уссурийской харзы Принца отпраздновали в челябинском зоопарке
    • img
      Сезон электросамокатов стартовал в Челябинске
    • img
      Мошенники убедили пенсионера из Челябинской области продать машину и отдать им все деньги
    • img
      Стали известны даты проведения Сабантуя и крупных фестивалей Челябинской области в 2026 году
    • img
      Владимир Путин наградил 13 жителей Челябинской области
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    Все новости