В Челябинске масштабно отметят День молодёжи

Всех жителей Южного Урала приглашают в челябинский Центральный парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, где 29 июня состоится масштабный праздник по случаю Дня молодёжи «МолФест». Подробности рассказали в пресс-службе Министерства культуры региона.
Праздник в формате уличного фестиваля начнётся в 14:00. Он объединит молодёжь всего региона и предоставит возможность познакомиться с новыми людьми, расширить круг общения, поделиться своими идеями и проектами. Принять участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
— «МолФест» — фестиваль, который показывает Южный Урал, как место сильных духом молодых людей, которые живут в одном регионе, каждый населённый пункт, которого — неотъемлемая часть Челябинской области. А молодёжь — большая дружная молодёжная семья, — поделились организаторы.
В марте на федеральной территории «Сириус» в Сочи с 1 по 7 марта проходил Всемирный фестиваль молодёжи. Всего в мероприятии участвовали молодые люди из 190 стран мира, а наш регион представляла делегация из 135 ребят и 60 волонтёров, в числе которых и участники специальной военной операции. Экспозиция Челябинской области состояла из объёмной карты региона, доски с открытками, которые оставляли все, кто там побывал. На стенде нашего региона также была представлена 400-килограммовая инсталляция, которую изготовили златоустовские мастера. Как она выглядит, мы рассказывали в прошлом материале. А экскурсии там проводили аркаимские гиды, которые знакомили гостей с 10-ю тематическими маршрутами и тайнами древней «Страны городов», а также рассказывали о возможностях России в разных областях.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах