«Она на меня смотрит!»: челябинка рисует в бору «живые» картины

Гуляя по городскому сосновому бору или в парке Гагарина, можно случайно наткнуться на будто «живые» рисунки на участках коры деревьев, где мороз «вырезал» окошки — «морозобоины». Необычных жителей там «поселила» кистью и красками челябинка Виктория Мелер, творящая под псевдонимом Mira Clart.

— Эту куницу мы с сыном увидели на сосне, выходя со стадиона имени Елены Елесиной, — рассказала челябинка Мария. — Поначалу показалось, что живой зверёк из дупла выглядывает. Подошли поближе — поняли, что рисунок. Но какой искусный! Вроде бы такая мелочь — маленькая картинка на дереве. Но когда видишь его вот так внезапно, накрывает ощущением чуда. Очень благодарны автору за эти сказочные мгновения!

Мы связались с автором рисунка, оказалось, что лесное сказочное семейство ждёт пополнение.
— Куницу ещё в начале мая нарисовала, а потом всё некогда было — работа, отпуск, — рассказала «Пчеле» Виктория Мелер. — На рисунок ушло около двух часов. Закончила, отошла понаблюдать реакцию. И она была моментальной. Кто-то даже верещал от удивления: «Она на меня смотрит! Она живая!». Потом подходили ближе и понимали, что обманка. Приятно, что рисунок радость приносит. В августе планирую ещё три-четыре морозобоины оформить — уже приметила интересные окошки на коре. А идей для древописи, как всегда, море.

Бабочка «поселилась» в мае рядом с лыже-роллерной трассой в сторону парка с аттракционами. Все остальные рисунки художница нарисовала прошлым летом.




В последнее время художники всё чаще меняют Челябинск к лучшему. В городе появилось очень много граффити на стенах домов. Преображаются и коммуникационные будки. Всё о необычном творчестве на улицах города читайте и смотрите в подборке «Пчелы».
Фото: Мария Давыдова, Mira Clart/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости