До 1 августа у жителей Металлургического района Челябинска появится новое место для отдыха
Сквер рядом с рынком «Михеевский» в Металлургическом районе готов на 47%. Здесь уже обустроена тропиночная сеть, под землёй проведены коммуникации для наружного освещения и установлены электроопоры. С подрядчиком во вторник, 11 июня встретился заместитель главы Челябинска Александр Астахов.
Александр Астахов напомнил подрядчику о том, что все работы должны быть завершены в срок — до 1 августа. Но в действительности эту территорию, скорее всего, сдадут намного раньше. Ведь работы выполнены почти наполовину.
![]()
Александр Астахов (справа)
— Впереди обустройство зон отдыха с парковыми качелями, установка скамеек и урн, организация видеонаблюдения. Кстати, все малые архитектурные формы подрядчик приобрёл у челябинского производителя, — рассказали в мэрии. — В завершение в сквере высадят новые крупномерные саженцы яблонь, сирени, кусты кизильника и уложат почти шесть тысяч квадратных метров газона.
Территорию благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды». На сегодня готовность благоустройства восьми общественных пространств по программе составляет 37%. Все работы находятся на контроле мэра Челябинска Натальи Котовой.
В сквере на пересечении улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта тоже кипит работа. Там обустраивают входную группу и пешеходный фонтан, благоустраивают пешеходные дорожки. На преображение общественного пространства из бюджета выделили около 38 миллионов рублей.
Лента новостей
МТС открыла предзаказ на смартфоны Samsung Galaxy S26 для жителей Челябинской области
В Челябинске завели уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения грузовиков и автобусов
Помогает или вредит горячий чай при температуре, объяснила кандидат медицинских наук
Концерт кубинской музыки пройдёт в Челябинске
Подростки из Челябинской области получили сроки в воспитательной колонии за разбой
Аграриям из Челябинской области могут открыть путь в Китай
После гибели двух мужчин при пожаре в челябинском селе завели уголовное дело
В Челябинске на первом фестивале падела разыграли 300 тысяч рублей
В Челябинской области проверят системы оповещения 4 марта
Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
«Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева