До 1 августа у жителей Металлургического района Челябинска появится новое место для отдыха

Сквер рядом с рынком «Михеевский» в Металлургическом районе готов на 47%. Здесь уже обустроена тропиночная сеть, под землёй проведены коммуникации для наружного освещения и установлены электроопоры. С подрядчиком во вторник, 11 июня встретился заместитель главы Челябинска Александр Астахов.
Александр Астахов напомнил подрядчику о том, что все работы должны быть завершены в срок — до 1 августа. Но в действительности эту территорию, скорее всего, сдадут намного раньше. Ведь работы выполнены почти наполовину.
Александр Астахов (справа)
— Впереди обустройство зон отдыха с парковыми качелями, установка скамеек и урн, организация видеонаблюдения. Кстати, все малые архитектурные формы подрядчик приобрёл у челябинского производителя, — рассказали в мэрии. — В завершение в сквере высадят новые крупномерные саженцы яблонь, сирени, кусты кизильника и уложат почти шесть тысяч квадратных метров газона.
Территорию благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды». На сегодня готовность благоустройства восьми общественных пространств по программе составляет 37%. Все работы находятся на контроле мэра Челябинска Натальи Котовой.
В сквере на пересечении улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта тоже кипит работа. Там обустраивают входную группу и пешеходный фонтан, благоустраивают пешеходные дорожки. На преображение общественного пространства из бюджета выделили около 38 миллионов рублей.
Лента новостей
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»