Мэрия Челябинска опубликовала праздничную программу в честь Дня России

В среду, 12 июня, страна отметит один из главных государственных праздников — День России. В Челябинске в честь этого подготовили массовые мероприятия. Что интересного ждёт в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина, Горсаду имени Пушкина, Саду Победы и парке имени Тищенко, рассказали в мэрии.
В парке имени Гагарина на главной сцене выступят ведущие коллективы Челябинской области. Музыкально-пластический театр «Аккорд» покажет спектакль «Полюшко», а постоянный участник городских мероприятий — cover-группа «Знакомые» исполнит любимые всеми музыкальные композиции. Жителей и гостей города будут развлекать ходулисты с флагами России, для самых творческих гостей проведут мастер-класс по линогравюре. А под яркий пролог будет вынесен гигантский флаг России — главный символ праздника. Мероприятие состоится с 14:00 до 17:00.
На сцене Сада Победы с 13:00 до 16:00 будут блистать Образцовая студия эстрадного вокала «Тутти», ансамбль народной песни «Медовый спас». А вне сцены особую атмосферу создадут любимые персонажи отечественных мультфильмов.
В Горсаду имени Пушкина с 13:00 до 16:00 выступят артисты вокальной студии «Вдохновение», ансамбль «Заря» и многие другие. Для юных гостей состоятся мастер-классы и активности с аниматорами.
А в парке имени Тищенко тоже с 13:00 до 16:00 зрителей поздравят заслуженный коллектив народного творчества РФ Ансамбль танца «Ералаш», Театр эстрадного танца «Культура движения», этнобэнд IS NOT, cover-группа «Вместе». А юных горожан будут развлекать герои русских сказок и аниматоры. Для них организуют интересные игры и мастер-классы по изготовлению патриотичных сувениров.
А на пешеходной части улицы Кирова в День России состоится большой праздник, где каждый сможет прикоснуться к истории и быту русской культуры. Гостей ожидают мастер-классы, ярмарка, народные посиделки и гуляния. Подробнее о программе на этой площадке «Пчела» рассказывала ранее.
Фото: управление культуры Челябинска
Лента новостей
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
- Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
- Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
- В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
- Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
- Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области