11 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Мэрия Челябинска опубликовала праздничную программу в честь Дня России

img
В среду, 12 июня, страна отметит один из главных государственных праздников — День России. В Челябинске в честь этого подготовили массовые мероприятия. Что интересного ждёт в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина, Горсаду имени Пушкина, Саду Победы и парке имени Тищенко, рассказали в мэрии.

В парке имени Гагарина на главной сцене выступят ведущие коллективы Челябинской области. Музыкально-пластический театр «Аккорд» покажет спектакль «Полюшко», а постоянный участник городских мероприятий — cover-группа «Знакомые» исполнит любимые всеми музыкальные композиции. Жителей и гостей города будут развлекать ходулисты с флагами России, для самых творческих гостей проведут мастер-класс по линогравюре. А под яркий пролог будет вынесен гигантский флаг России — главный символ праздника. Мероприятие состоится с 14:00 до 17:00.

На сцене Сада Победы с 13:00 до 16:00 будут блистать Образцовая студия эстрадного вокала «Тутти», ансамбль народной песни «Медовый спас». А вне сцены особую атмосферу создадут любимые персонажи отечественных мультфильмов.

В Горсаду имени Пушкина с 13:00 до 16:00 выступят артисты вокальной студии «Вдохновение», ансамбль «Заря» и многие другие. Для юных гостей состоятся мастер-классы и активности с аниматорами.

А в парке имени Тищенко тоже с 13:00 до 16:00 зрителей поздравят заслуженный коллектив народного творчества РФ Ансамбль танца «Ералаш», Театр эстрадного танца «Культура движения», этнобэнд IS NOT, cover-группа «Вместе». А юных горожан будут развлекать герои русских сказок и аниматоры. Для них организуют интересные игры и мастер-классы по изготовлению патриотичных сувениров.

А на пешеходной части улицы Кирова в День России состоится большой праздник, где каждый сможет прикоснуться к истории и быту русской культуры. Гостей ожидают мастер-классы, ярмарка, народные посиделки и гуляния. Подробнее о программе на этой площадке «Пчела» рассказывала ранее.

Фото: управление культуры Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости