11 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Мэрия Челябинска опубликовала праздничную программу в честь Дня России

img
В среду, 12 июня, страна отметит один из главных государственных праздников — День России. В Челябинске в честь этого подготовили массовые мероприятия. Что интересного ждёт в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина, Горсаду имени Пушкина, Саду Победы и парке имени Тищенко, рассказали в мэрии.

В парке имени Гагарина на главной сцене выступят ведущие коллективы Челябинской области. Музыкально-пластический театр «Аккорд» покажет спектакль «Полюшко», а постоянный участник городских мероприятий — cover-группа «Знакомые» исполнит любимые всеми музыкальные композиции. Жителей и гостей города будут развлекать ходулисты с флагами России, для самых творческих гостей проведут мастер-класс по линогравюре. А под яркий пролог будет вынесен гигантский флаг России — главный символ праздника. Мероприятие состоится с 14:00 до 17:00.

На сцене Сада Победы с 13:00 до 16:00 будут блистать Образцовая студия эстрадного вокала «Тутти», ансамбль народной песни «Медовый спас». А вне сцены особую атмосферу создадут любимые персонажи отечественных мультфильмов.

В Горсаду имени Пушкина с 13:00 до 16:00 выступят артисты вокальной студии «Вдохновение», ансамбль «Заря» и многие другие. Для юных гостей состоятся мастер-классы и активности с аниматорами.

А в парке имени Тищенко тоже с 13:00 до 16:00 зрителей поздравят заслуженный коллектив народного творчества РФ Ансамбль танца «Ералаш», Театр эстрадного танца «Культура движения», этнобэнд IS NOT, cover-группа «Вместе». А юных горожан будут развлекать герои русских сказок и аниматоры. Для них организуют интересные игры и мастер-классы по изготовлению патриотичных сувениров.

А на пешеходной части улицы Кирова в День России состоится большой праздник, где каждый сможет прикоснуться к истории и быту русской культуры. Гостей ожидают мастер-классы, ярмарка, народные посиделки и гуляния. Подробнее о программе на этой площадке «Пчела» рассказывала ранее.

Фото: управление культуры Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
    • img
      В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
    • img
      Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
    • img
      «Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
    • img
      «Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
    • img
      В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
    • img
      Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
    • img
      На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
    • img
      Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
    • img
      В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
    • img
      В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
    • img
      В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
    • img
      Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
    • img
      Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься
    Все новости