11 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

Мэрия Челябинска опубликовала праздничную программу в честь Дня России

img
В среду, 12 июня, страна отметит один из главных государственных праздников — День России. В Челябинске в честь этого подготовили массовые мероприятия. Что интересного ждёт в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина, Горсаду имени Пушкина, Саду Победы и парке имени Тищенко, рассказали в мэрии.

В парке имени Гагарина на главной сцене выступят ведущие коллективы Челябинской области. Музыкально-пластический театр «Аккорд» покажет спектакль «Полюшко», а постоянный участник городских мероприятий — cover-группа «Знакомые» исполнит любимые всеми музыкальные композиции. Жителей и гостей города будут развлекать ходулисты с флагами России, для самых творческих гостей проведут мастер-класс по линогравюре. А под яркий пролог будет вынесен гигантский флаг России — главный символ праздника. Мероприятие состоится с 14:00 до 17:00.

На сцене Сада Победы с 13:00 до 16:00 будут блистать Образцовая студия эстрадного вокала «Тутти», ансамбль народной песни «Медовый спас». А вне сцены особую атмосферу создадут любимые персонажи отечественных мультфильмов.

В Горсаду имени Пушкина с 13:00 до 16:00 выступят артисты вокальной студии «Вдохновение», ансамбль «Заря» и многие другие. Для юных гостей состоятся мастер-классы и активности с аниматорами.

А в парке имени Тищенко тоже с 13:00 до 16:00 зрителей поздравят заслуженный коллектив народного творчества РФ Ансамбль танца «Ералаш», Театр эстрадного танца «Культура движения», этнобэнд IS NOT, cover-группа «Вместе». А юных горожан будут развлекать герои русских сказок и аниматоры. Для них организуют интересные игры и мастер-классы по изготовлению патриотичных сувениров.

А на пешеходной части улицы Кирова в День России состоится большой праздник, где каждый сможет прикоснуться к истории и быту русской культуры. Гостей ожидают мастер-классы, ярмарка, народные посиделки и гуляния. Подробнее о программе на этой площадке «Пчела» рассказывала ранее.

Фото: управление культуры Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
    • img
      Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
    • img
      ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
    • img
      Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
    • img
      Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
    • img
      Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
    • img
      Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
    • img
      Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
    Все новости