10 июня 2024
Обсудить

Энергетики восстановили подачу электричества в посёлки Челябинской области, пострадавшие от торнадо

img
В дома и социальные объекты Агаповского района Челябинской области, пострадавшие при крайне редкой для Южного Урала стихии — торнадо, полностью возобновили подачу электричества. Правда, пока по резервным схемам электроснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго».

— Продолжаем трудиться и ремонтировать в круглосуточном режиме линии электропередачи, которые пострадали от аномального для Урала смерча! — рассказали в компании «Россети Урал» — «Челябэнерго». — Энергетики оснащены всей необходимой спецтехникой, чтобы в сжатые сроки завершить ремонт энергообьектов.

Напомним, торнадо промчался по Башкирии и Челябинской области в минувшую субботу, 8 июня. Видео жуткого явления смотрите в нашем материале. Дополнил торнадо обильный град. В итоге затопило ряд участков дорог, повалило линии электропередачи. Без электричества остались посёлки Магнитный, Субутак, Алексеевский, Кировский, Южный, Черниговский, Требиат, Утренняя Заря. Практически сразу начались работы по восстановлению электроснабжения.

Фото: Россети Урал/Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    Все новости